Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeMurrr

Пластиковые окна - выбор профиля и фирмы - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Developer сломил мою лень своей ссылкой. Позволю себе процитировать все то, что написано на сайте КВЕ про двери: «профиль для пластиковых окон и дверей». Это все. :-)

В то время как, например, Рехау и Трокал имеют специальные профили. У последнего они :( несопоставимо лучше.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще с Вами посоветоваться вот по какому вопросу: стоит ли делать в 2-х створчатом окне (две створки одинакого размера), одну из створок глухой в целях экономии? Или это очень не удобно? Как потом окно-то мыть?

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый Developer сломил мою лень своей ссылкой. Позволю себе процитировать все то, что написано на сайте КВЕ про двери: «профиль для пластиковых окон и дверей». Это все. :-)


На самом деле дверной профиль существует, но просто на сайте KBE ( cсылка ) его детального описания нет. К сожалению, на их сайте в общем доступе нет и другой информации, в частности, что заявленные характеристики профиля KBE подтверждены официальными сертификационными испытаниями, т.е. так называемое Сравнение результатов сертификационных испытаний ПВХ профилей наиболее ходовых систем с профилем Trocal" target="_blank">cсылка ( cсылка ), где сказано, что заявленные характеристики KBE не соответствуют действительным - ЛОЖЬ :(

Цитата
В то время как, например, Рехау и Трокал имеют специальные профили. У последнего они :( несопоставимо лучше.


Хотелось бы взглянуть на результаты детальных сравнений REHAU / Trocal vs KBE... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотела еще с Вами посоветоваться вот по какому вопросу: стоит ли делать в 2-х створчатом окне (две створки одинакого размера), одну из створок глухой в целях экономии? Или это очень не удобно? Как потом окно-то мыть?


Всё зависит от ширины створки, к-рую вы хотели бы сделать глухой, т.к. глухую створку (а также часть отлива) шириной 50-70 см можно легко мыть рукой, а вот створку шириной 100 см уже проблематично - нужно приспособление :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
ну тогда тут будем обсуждать!
только вот банерные показы, что-то не понял!!!.


Это для уважаемого модератора :-) Не хотелось бы чтобы эту тему прикрыли или модерировали с пристрастием по причине того, что здесь рассказывается правда неугодная оконным компаниям :-)

Цитата
Так-с начнем: у кого какие вопросы?


Спасибо. Тогда вопросы ко всем специалистам:

1) Как определить, где изготовлен профиль KBE (Воскресенск моск. области или Германия). Хотя KBE заявляет, что её профиль, изготовленный в Воскресенске ( О марке КБЕ" target="_blank">cсылка ) по характеристикам идентичен немецкому, но всё же :-)

2) Одно из обвинений или упрёков в адрес KBE - "шероховатая поверхность" ПВХ-профиля, "не такая глянцевая" как профилей других компаний, например, Trocal и соответственно менее устойчивая к загрязненям. Ваши комментарии по этому поводу, если вы имели возможность сравнить KBE с другими профилями?? :(

3) Как можно узнать скорость экструзии ПВХ, из к-го был сделан не только профиль KBE, ни и любой другой, т.к. чем она выше тем хуже свойства ПВХ (меньше жесткость, ударопрочность и т.п.), поскольку для более высокой скорости экструзии требуется изменение состава смеси для экструдера, что может отрицательно сказаться на свойствах профиля

определить можно так: там есть такие цифры которые обозначают откуда он: ну типа 707 или 701, и т.д., а ещё раньше было там ГОСТ писали если с России... они действительно идентичны...

шероховатось она у всех профилей имеется, в данном профиле не самая большая шероховатость, например уже Вы сказали на Trocal имеется тоже самое (сам убеждался неоднократно)
скорость это можно узнать только на заводе, а про свойства можно из любых листовок!

створки можно делать и одинаковые, но мыть дв проблема!
Для этого обычно делают одну поворотную, а другую откидную, но это сами понимаете, что цена больше и намного!
Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2LeMurrr:

Про экономию поспрашивайте в конкретных фирмах, по-моему она не совсем копеечная. Стеклопакет руками моют только сумасшедшие. Только специальным резиновым скребком. Причина одна: из-за идеальной гладкости стекла эффективность мытья повышается раз в 100. (Так как окна у себя я мою сам - 50м2 стекла, то говорю не по наслышке ;-).)

Developer прав по поводу доступности глухих створок (по крайней мере для моих рук и любви ходить по подоконникам на 50м высоте :-)). У меня таких створок 2. Достаю всё, хотя и не очень приятно. Считаю такую створку идеальной для балконного окна (+ узкая поворотно-откидная).

Цитата
На самом деле дверной профиль существует, но просто на сайте KBE ( cсылка ) его детального описания нет. К сожалению, на их сайте в общем доступе нет и другой информации, в частности, что заявленные характеристики профиля KBE подтверждены официальными сертификационными испытаниями

Очень похоже на "Не бывает сынок. Это - фантастика". :-)

Я хорошо понимаю, что множество идиотов не предоставляют информацию либо из чванливости либо то тупости. Так что это - их проблемы.

Цитата
Хотелось бы взглянуть на результаты детальных сравнений REHAU / Trocal vs KBE... :-)

Как бы это сказать попроще. Дверями-окнами я совсем никак не торгую. Лет 7 назад поставил себе Трокал. Совершенно случайно. Фирма только начинала с ним работать и, поэтому, цены были такими же как на остальное (на что, извините, не помню). С тех пор хожу и сравниваю, и нюхаю и трогаю.

Так вот.

Лучшего варианта я не видел. Дверь во всех виденных мною профилях весьма даже скручивается пропелером (даже в квартирах с ремонтом на пол лимона баксов :(). А у Трокала - нет.

К моему огромному огорчению, сейчас Трокал делать стали существенно хуже. Можете покопаться в моих постах. Я подробно высказывался.

(Кстати, а кто первым запустил производство пластиковах окон ;-)?)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
немцы...гы...
тот самый концерн , который KBE производит, (помоему так)
Алексей.

Ага, щас. Первые пластиковые окна в мире были сделаны фирмой Трокал в 1954г. ;-)
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концерн profine владеющий марками KBE, Трокал и Кёмерлинг,

так-что непонятны Ваши восклицания!!!

"немцы они и в африке немцы"...

а такую информацию можно прочитать на каждом шагу, что этот профилдь именно выпущен первым!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... был сейчас у меня замерщик из одной московской фирмы по производству пластиковых окон... Они работают на KBE и на Кёммерлинге. Сказал, что это почти одно и тоже, только первые производятся сейчас уже у нас в России, а вторые пока что возят из Германии. На вид, говорит, один от другого ни в жисть не отличишь и не почувствуешь разницы...

Про щелевое проветривание сказал, что ставят гребенки.

После его визита этот Кёммерлинг за ТАКУЩИЕ деньги расхотелось напрочь (насчилал какую-то безумную стоимость). Одно окно двустворчатое с размерами 1300 Х 1500 получилось аж на $ 770 , с условием, что одна створка поворотная, а другая, поворотно-откидная + откосы, отлив и подоконник, соответственно. :(

Я в раздумьях...

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×