Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeMurrr

Пластиковые окна - выбор профиля и фирмы

Рекомендуемые сообщения

Дошла очередь до замены окон в квартире, а определиться я не могу.

Люди помогите. У кого есть какие впечатления от установки этих пластиковых окон? Куда обращались?

Дело в том, что я на сегодня вызвала замерщика из ф-мы "Калева".

Но, он почему-то не пришел! :(

И даже не позвонил, что не сможет :(

Стоит искать другую контору?

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дошла очередь до замены окон в квартире, а определиться я не могу.
Люди помогите. У кого есть какие впечатления от установки этих пластиковых окон? Куда обращались?

Хочется верить в то, что вы понимаете, что за ответ получите, если обратитесь с таким вопросом про покупку автомобиля (Порш или запор) :(. ДЕНЕГ СКОЛЬКО?
А как это дошла очередь? Эту работу надо делать почти в первую очередь.
Цитата
...я на сегодня вызвала замерщика из ф-мы "Калева".
Но, он почему-то не пришел! :(
И даже не позвонил, что не сможет :(

К сожалению, большинство замерщиков считает себя обиженными жизнью и в грош не ставит других людей. То, что не перезвонили, говорит о контроле со стороны конторы за исполнением работ. Хотя лично я стараюсь людей заранее не хаять - мало ли что случилось, может придет завтра и извинится :-)?
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeMurrr

По опыту могу сказать, что не стоит обращаться в крупные, широко рекламируемые фирмы, устанавливающие окна. Перечислять не буду, их названия и так на слуху. У них по идее производство хорошо налажено, но цены выше, и подход к клиентам слишком поверхностный. Куча менеджеров на многих демо-точках, причем доходит до смешного - информация у менеджеров на разных точках зачастую прямо противоположна, плюс к этому давление на клиента - сказки о превосходстве именно их профиля над точно таким же у других фирм, и впаривание дополнительных опций за дополнительную цену. Если к таким менеджерам приходит подготовленный человек, который в ступает в спор во время обсуждения возможного заказа, они начинают сильно нервничать, ибо не привыкли к такому общению

Или Ваша ситуация - Калева, неоправданно дорогая компания, даже не сочли нужным позвонить. Понято, что могут возникнуть разные обстоятельства, но позвонить всегда можно и нужно, хотя бы ради своей же репутации.

В тоже время, категорически нельзя обращаться в мелкие фирмы, которые не имеют своего производства (они заказывают у других производителей) или у которых это производство находится на низком уровне (окна делают на дешевом оборудовании). У них один плюс - это низкие цены, но это в итоге окажется минусом.

Лучший вариант - фирмы средней руки, которые имеют кроме основного офиса несколько демо-точек, но при этом на рынке они уже 8-10 лет, и обязательно имеют свое производство с хорошим оборудованием. Такие фирмы - золотая середина - гибкий подход, хорошее качество, приемлемые цены, хорошо осведомленные менеджеры, которым не наплевать на клиента. При возникновении каких-либо проблем есть возможность достучаться до руководства, после чего проблемы обычно быстро решаются. Обычно цены у таких фирм немного ниже, чем у крупных, но в эту цену уже входят разные опции, о которых в крупных фирмах могут даже не сказать, если сам не спросишь.

P.S. Все, что я написал - это личный опыт выбора пластиковых окон этим летом, поэтому все написанное конечно не абсолютная истина, но может быть полезным.

Побывал в офисах и на выставках около 15 компаний.

Сообщение было изменено автором Вск Сен 04, 2005 18:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно профиля - я бы посоветовал профиль Trocal серию Confort - это самая недорогая серия у Trocal. При определенных преимуществах Trocal Confort перед сходными 3-х камерными сериями других брэндов, цена окон получается точно такая же, даже ниже чем к примеру у Калева с профилем Rehau.

Подробности на сайте Trocal - cсылка

P.S. про фирмы-изготовители-установщки писать ничего не буду, так как это получится реклама уже :-)

На сайте Trocal всю информацию, списки и статьи можно найти.

Сообщение было изменено автором Вск Сен 04, 2005 09:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack: ремонт именно на такой стадии, когда ставятся окна :)

А по цене: не хотелось бы экономить, ведь окна ставятся на на 1-2 года. Но и переплачивать и ставить что-то уж совсем "шикарное", я думаю, что тоже не стоит, т.к. живу в обычном панельном доме и квартира небольшая.

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и советую обратиться в хорошую фирму (конечно не такую раскрученную), с приличным профилем, и с приемлемыми ценами!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rexxx: спасибо, сейчас полазию по их сайту.

А что Вы можете сказать про профиль Кёмерлинг и про фирму "Панорама"? Про них что-нибудь слышали?

Кстати, замерщик из Калевы, так до сих пор не вышел на связь :(

Придется на этой Калеве крест ставить :-)

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой должен быть стеклопакет? Я в этом что-то пока не разбираюсь

:(

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×