Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenocchi

Двушка в новостройке...помогите сделать красиво - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Мы будем делать тумбы на заказ, столешница гранит как на кухне, слэб уже оплатили, лежит, ждет своего часа. Зеркало будем делать на ширину всей стены, высотой пока не решили но примерно 1 метр. Будем клеять на стену, расклад такой: разница между плиткой и тем местом куда вклеивают зеркало должно быть 2-3мм, его прокрашивают краской и вклеивают туда зеркало. Мы будем делать без багетов и сооружений из плитки, просто зеркало с фацетом, мне так больше нравится.

Вы не рассматривали вариант тумба на заказ?

у меня в прошлой квартире в ванной была тумба из МДФ на заказ со столешкой из агломерата и вклеенное зеркало (но без фацета)-мне очень нравилось:-) вечером могу фото скинуть))) здесь у меня тон задает плитка, купленная внезапно (хотела белую как у меня была: матовая, недорогая и норм.качества). Как я думаю - мне нужна максимально нейтральная столешка, а иначе перебор: плитка, бронзовые аксессуары, зеркало, светильники, темная тумба....с если еще и столешка мраморная или кварцевая...как-то много всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня была тумба в ванной (совмещенный санузел 4,5 м2), тумба была длиной около 120 см, шириной 50 см - очень вместительная (в ней даже угловая корзина для белья стояла:) столешница трапецией была сделана т.к. ванная была неправильной формы - подобрать готовую тумбу вариантов не было post-31309-0-16012800-1472145168_thumb.jpg За 4 года использования тумбы из МДФ (фасады в пленке) ничего нигде не разбухло. И агломерат мне понравился в эксплуатации: на вид - камень (не люблю столешки из искусств.камня - на вид и ощупь пластмасса), чистить агломерат легко (и порошком и белизной - ничего с ним не делается). И зеркало вклеенное у меня было, а по бокам - итальянская плитка (дорогущая была, но это любовь с первого взгляда - не могла ее не сделать:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для истории...3 недели от начала ремонта:

Снесли стенку между большой комнатой и коридором (будут делать пенал для двери), заложили дверной проем кладовки в коридоре и сделали вход из комнаты (гардеробная)...

post-31309-0-96628100-1472580945_thumb.jpg

post-31309-0-46813100-1472581010_thumb.jpg

Кроме этого оштукатурили 90% стен, в ванной сделали куда надо выводы и утопили трубы, залили пол в ванной, санузле и на балконе (там стяжки не было), установили ванну (пришлось помучаться т.к.ширина ванной после штукатурки стала 164см, а ванна куплена чугунная на 170, но все получилось:-)

post-31309-0-89532600-1472580966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на плитку для ванной и думаю: подходит половая к настенной или поискать другую (они разных производителей , пришлось подбирать "на память" т.к. когда покупала, то возможности приложить их друг к другу не было). Сейчас смотрю и вижу, что напольная чуть темнее и серее, но не критично как мне кажется (площадь балкона = площади ванной, а значит ее туда можно переселить)

post-31309-0-45462300-1472582064_thumb.jpg

post-31309-0-71690500-1472582046_thumb.jpg

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не критично вообще, даже хорошо, что чуть темнее, а затирка какого будет цвета на полу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напольная плитка размером 45х45, настенная 25х40 - швы не будут сходиться, что для меня лично не является критичным т.к. помещение небольшое и где-то мебель, где-то коврик будет....да и в большинстве коллекций размеры настенной не стыкуются с напольной (настенная 33х100, а напольная из той же коллекции 60х60, к моей настенной плитке шла половая 30х30 (только в коричневом цвете)...можно конечно диагональю плитку на пол выложить (еще подумаю), но в плане стыковки швов это не поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не критично вообще, даже хорошо, что чуть темнее, а затирка какого будет цвета на полу?

спасибо) затирку будем подбирать к плитке когда она уже будет лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×