Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: tischenkoja
      Люди, помогите.
      Живем с мамой в девятиэтажке с бетонными стенами, на первом этаже. Ванная метр на полметра примыкает к лоджии, которая расположена над входом в подвал. Лоджия утеплена, но, тем не менее зимой промерзает, соответственно - мерзнет и стена в ванной. Было принято решение утеплить её еще и изнутри. НО! Так как ванная масенькая, от минваты и полистирола отказались. Взяли фольгизированный утеплитель с пароизоляцией высокой плотности и гипсокартон. Теперь вопрос: как эту конструкцию закрепить на стенах ванной? Профиль и вообще сверление не вариант, так как нанимать кого-то денег нет, а самой мне мне ту стену не просверлить, пробовала. С межкомнатными еще справляюсь, а тут полный крах. Спасите, а?
    • Автор: 3proraba
      Планируется сделать из маленькой комнаты более комфортное место для проживания ребенка. За счет возможности соединения с лоджией (окно комнаты выходит прямо на балкон). Хочется чтобы балконная часть стала рабочей областью, т.е. тем местом, где ребенок сможет делать уроки, сидеть за компьютером, а сама комната осталась бы местом для игр и сна. Главный вопрос: нужно ли согласовывать перепланировку в соответствующих организациях, если стена не несущая и какое утепление необходимо.
    • Автор: DeadAdmiral
      Доброго времени суток. К комнате примыкает балкон 1,4х2,5 м. В данный момент он используется просто для складирования различного хлама. Но хотелось бы переоборудовать эту площадь во что-то полезное, т.е. — объединить с самой комнатой. В данный момент стены обшиты МДФ панелями, оставшимися от старых хозяев а пол обрезками ламината. Сделано это было лет 6 назад, и смотрится не эстетично. Не говоря уж о том, что МДФ панели источают не самый приятный запах.Но это все лирика.
      К сути: хочу утеплить это пространство, более-менее отделать, и сделать там мини-спортзал или рабочее место. А может и просто гамак повесить, что бы с комфортом читать.
      1. Материалы для утепления. Что лучше использовать, для пола, потолка и стен. И да, у меня правая стена примыкает к другой комнате, нужно ли ее утеплять?(Дом - монолит)Сам предполагаю на пол стелить стекловату, на стены изолон с фольгой. На потолок тот же изолон. Окна - оставить то же окно, пластик, с 2 стеклами. Просто вставить заново. Итак, что я делаю неправильно?
      2.Материалы отделки. Думаю о ПВХ панельках на стены/потолок и нормальном ламинате на пол.Но мб есть чего получше.
      3.Отопление помещения. Теплых пол, или еще что-то - хз. Вот тут вообще не имею представления, что использовать. Потому прошу совета.
      4.Ну и неплохо бы еще и цену примерную прикинуть, вдруг кто занимался таким недавно. И с какими подводными камнями столкнусь при ремонте, на что следует особенно обратить внимание?

    • Автор: albana
      добрый день, уважаемые форумчане!
      помогите решить проблему с шумоизоляцией
      есть квартира на 2-м этаже. нижний этаж - нежилой. санузлы и кухня находятся над общим холлом (вход в подъезд), а все три комнаты - над офисами
      так вот, в двух из этих комнат я очень хорошо слышу стук каблуков из холла внизу. причем так, что просыпаюсь по утрам. самый интенсивный топот приходится на промежуток с 8 до 9 утра (все спешат на работу). в этот момент как будто табун лошадей проносится у меня над головой. повторюсь, комнаты находятся в стороне от общего холла
      когда покупала квартиру, даже не предполагала, что столкнусь с такой проблемой. причем первый год я вообще ничего не слышала. наверное, потому что сама в это время собиралась на работу. а сейчас просто разбитая по утрам
      общий холл (который находится аккурат под моим) - огромный и полностью обложен плиткой, кроме потолка. мой холл тоже не маленький (почти 16 метров), на полу также плитка. понимаю, что это она дает такое отражение звука.
      что можно сделать, чтобы хоть как-то решить эту проблему?
      буду благодарна всем за советы
×
×