Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

Приходите в мой дом, мои двери открыты (с)

Рекомендуемые сообщения

Что ж, пора. И хотя я совсем не поклонник шансона, но эти слова неизменно трогают, и вдруг появились в голове, когда стала обдумывать название темы. Потому что, наивная мечта всех родителей, чтобы дети и внуки, родственники и друзья приезжали в гости на дачу. Мечтается, чтобы дом стал уютным и гостеприимным, комфортным и просторным, стильным и органичным окружающей действительности. А пока деть (правда, один в наличии) еще с нами, надо успеть его построить, дабы у пацана была свободная деревенская каникульная жизнь, у папы - реализация неотъемлимого права мужчины - построить дом, а у мамы - возможность применить свои декораторско шопоголические наклонности.

Честно говоря, не уверена, хватит ли мне последовательности вести тему, как подробный дневник, однако существует застарелая привычка делиться с форумом и некоторым форумским кругом результатами. Да и что скрывать, шкурный интерес тоже присутствует) Не стану перечислять всех, чья моральная поддержка, шопоголическая помощь и информационная подпитка на протяжении последних лет пребывания тут были необходимы и ценны. Так что будут вопросы и просьбы). Нужны будут советы и наставления, своевременные крики "не делайте этого потому что..!" и поддерживающие "делайте, не дрейфьте!".

Итак. Дом в тверской области. Куплен в некотором готовом виде. Лохматый брус, ленточный фундамент. Покупался, в основном, из-за достоинств участка:25 соток в деревне (по факту больше 30) в удобном нам направлении, лес, в т.ч.хвойный, заходит на участок, залив Волги в 15 минутах хотьбы. На участке на момент покупки: основной дом (брус), баня (сруб), мангальная (каркас, остекление), гостевой минидомик (сруб). Основной дом сразу же было решено перестраивать и коммуницировать. Назначение : всесезонная дача с теоретической перспективой пмж на пенсии:) Газа нет, но чем черт не шутит)) Пока планируется газгольдер.э (есть печь, но ее хочется сломать и построить что-то типа камина). На данный момент произвели пристройку дома и веранды, разобрали кровлю, нарастив высоту 1 этажа, возвели 2 мансардный этаж и новую кровлю, заменили стеклопакеты, провели снос ненужных внутр.перегородок и начали возводить нужные)) Скважина выбурена, септик подключен. Коммуникации 1 этажа- разводка труб водоснабжения, отопления, канализация, электричество - проделаны руками мужа.

Попробую начать подгружать фото. Таким он был при покупке.post-8516-0-77843200-1469136354_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После возведения пристройки дом стал что-то около 110 квадратов по фундаменту, плюс небольшая веранда.

Что касается внешнего вида, то еще будет крыльцо с главного фасада (справа), отделка (и утепление, ессно,) имитацией бруса с последующей покраской. Но это в следующем году.

post-8516-0-69876200-1469137755_thumb.jpeg

post-8516-0-86906500-1469137937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, замечательное приобретение ! Поздравляю ! Масштабы покупки впечатлили ))))

Пусть там с вами поселятся счастье , радость и уют !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, наших прибыло!!! Привет тёзке и землякам! Мы тоже в Тверской, вы на Волге, мы на Селигере. Искренне рада за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохох! Какой домик! Красота и простор! Но тем не менее - сил и терпения! у нас все в 2 раза меньше приблизительно, но мы уже упахались :) за 2 года с такими же вводными. Буду следить за темой, мне нужен положительный пример трудолюбивых людей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Тверская.... типа почти соседи что ли... тока мы поближе чуток к Ленинградочке.... после перестройки совсем по другому смотрится... отлично получилось.Удачи Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, поздравляю вас с таким основательным приобретением!

большой дом, огромный участок - есть теперь куда руки приложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×