Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ManchesterUnited

помогите определиться с забором

Рекомендуемые сообщения

Не могу определиться с забором. У нас дача под Москвой, между соседями забор из сетки рабица. И там его хватает, но с лицевой стороны стоит деревянный штакетник, который требует замены. Никак не можем решить.Думал сделать тоже из рабицы, а жена не хочет говорит, что двор на виду. Но не знаю из профнастила я не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите штакетник опять купить?

Да сгниет он как и старый. Хочется поствавить что-то понадежнее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас был деревянный штакетник, то поставьте такой же металлический, они и разной высоты быват и ширины и длины. http://www.poetalon.ru/cat/shtaketnik/ Новая фишка почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

химией его пропитайте и не сгниет или вы на сто лет хотите чтоб стоял :)?

Так химия вымывается тоже через пару лет:)

Используете кисть и валик - будете переделывать постоянно, потому что пропитка поверхностная и вымоется довольно скоро.

А лучше воспользоваться услугами профи и пропитать дерево глубоко и надолго. Мне сделали такое в Рязани, компания "Зеленый дворик". Они к себе на завод материал забрали, в автоклав его засунули и при помощи вакуума и давления ввели антисептик глубоко в структуру материала.

В итоге у меня на руках дерево, пропитанное на несколько см!! Короче теперь всякая плесень и грибы мне не страшны ещё лет на "дцать")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С забором из профнастила будете как в консервной банке, уж лучше новый штакетник, можно не из дерева, а из ДПК-досок, они долговечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из деревы бывают очень красивые заборы, но я бы предпочитаю кованные заборы. Они очень красивые и придают какую-то солидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя они совсем не закрывают территорию, но все чаще становится иметь дом не для огорода, а для отдыха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может подсказать, что дешевле выйдет, деревянный заборчик или из профнастила ? Мне лично по внешнему виду лучше деревянный, но хотелось бы и сэкономить немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×