Перейти к контенту
orangeberry

Диван с оттоманкой или прямой? В коже или ткани?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Специалисты, выручайте!!! Не могу никак определиться.

Диван с оттоманкой - удобно развалиться, но у прямого больше посадочных мест.

Кожа вроде как практичнее, но! Я боюсь царапин от собаки. Ткань - боюсь, что дети обляпают )))))

Вот такая делема :) что скажите?

Заранее всем спасибо за отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван с оттоманкой можно заменить на прямой диван+пуф. Удобно развалиться, ноги на пуф закинуть. А для гостей - пуф можно отодвинуть, доп. место получится.

46726.jpg

Опыта с кожаными диванами у меня нет, но по словам знакомых: животные царапают, сидеть без накинутого пледа летом не комфортно. Недорогая экокожа лопается или облезает со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное в коже - она скрипит. Когда кто-то ерзает на кожаном диване - это очень раздражает. И да любые мелкие повреждения очень сильно видны. Да и тело прилипает. Однозначно ткань!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего в коже, я думаю, т..к. от тканевых одни проблемы. У мужа в кабинете на работе стоял тканевый диванчик, с ним столько мороки было - очень быстро загрязнялся. А чистить его дорого. Муж когда ремонт делал, новый диван купил, кожаный, вроде такого http://www.ofme.ru/catalog/3131/1019/ . А насчет оттоманок сказать ничего не могу, меня и так, и так устраивает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нравятся диваны с оттоманкой, но в новой квартире оттоманка может мешаться, нашла в интернете диваны с выдвижной оттоманкой.

По материалу , моему старому дивану светлого молочного цвета уже 10 лет, выросли двое детей на нем, каркас я сделала из кожзама, ее лекго губкой с мылом протирать, а подушки из ткани, но все съемные, стирала 1-2 раза в год, до сих пор диван живой.

post-176742-0-90551000-1474449570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×