Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nezaika

Раковина над теплосчетчиком. Как сделать красиво и практично?

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с идеями, как красиво и практично разместить раковину над коробом теплосчетчика?

Хочется раковину на столешнице/тумбе, чтобы и всю эту трубную "красоту" скрыть, и пол мыть было легко, и место для грязного белья под раковиной было.

А так же с учетом того, что стояк слева наглухо в короб прятать нельзя по ряду причин.

Подвод воды к раковине и слив - справа, слева из пола - трубы отопления.

Покупная мебель не подходит, т.к. пилить бока под трубы надо, да и по глубине ограничение из-за теплосчетчика.

Остается либо мебель на заказ, либо какую-то конструкцию придумывать из гвл. Но что-то ничего подходящего в голову не приходит.

post-174958-0-16462100-1468776235_thumb.jpg

post-174958-0-84096500-1468776743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, что под раковиной, за сифоном не очень-то показания счетчика снимешь... попробуйте.. повесьте -пристройте коробку формата раковины, и сразу будет ясно что получите на выходе...

я бы задумалась о переделке этого узла... на уровень глаз.. в угол с трубой... и закрыть трубу и се остальное мебельным фасадом-дверкой

если оставлять так как есть, то тумбу я бы не ставила,. столешница и полка под ней с корзинами.. или выкатная тумба-ящик. или с полочками типа бутылочниц.... чтоб одним движением максимально освободить доступ к кранам, и чтоб на полу ничего не стояло - убираться удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделка этого узла уже не в наших силах/средствах. Дом не принят к поквартирному учету отопления и будет ли это когда-нибудь неизвестно. Два года живем уже, ни разу не понадобилось в эту коробку залазить.

Активно думаю над вариантом столешницы на ножках. Но как же этот стояк и трубы слева внизу раздражают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×