Перейти к контенту
Aenna

Уютное гнездышко на 15 квадратах

Рекомендуемые сообщения

Мы строили, строили, и наконец построили) После долгих месяцев ремонта, наконец забрезжил финал капитальных работ, и начнется самое приятное - декорирование. Решила завести тему, чтобы собрать в кучу мысли, которые за 4 месяца ремонта разбежались изрядно) ну и надеюсь на советы бывалых, которые мне уже не раз помогали в предыдущих ремонтах:)

Немного "технических" данных. Комната 3*5 м, по коротким стенам окно и дверь. Заранее прошу прощения за кривые визуализации, сделала криво, но надеюсь понятно что к чему:)

post-67579-0-54263400-1468569579_thumb.jpgpost-67579-0-58688000-1468569590_thumb.jpg

Что хочется получить в итоге. Начну как водится, с красивых картинок:) мне очень нравятся интерьеры Келли Хоппен, однажды нашла вот это фото и влюбилась окончательно и бесповоротно:)

post-67579-0-36387400-1468570511_thumb.jpg

Потом находила еще несколько ее спален с такими же парящими стеклянными капельками:

post-67579-0-11376600-1468570598_thumb.jpg

Очень понравилась идея использовать потолочные светильники в качестве прикроватных:) в итоге еще до ремонта, после долгих поисков нашла похожие:

post-67579-0-76206000-1468571320_thumb.jpg

Света от них немного, это скорее вариант ночника, а светильник посреди комнаты с ними не смотрелся бы, поэтому когда начали продумывать спальню, по периметру комнаты решили делать дополнительную подсветку. Встроенные светильники муж сильно не любит, поэтому выбрали вот такие шарики (специально выбрала фото в интерьере, чтобы было понятно масштаб):

post-67579-0-07179500-1468571927_thumb.jpg

Гардеробную при наших площадях не сделать, хотя очень хочется, а ширина комнаты и так небольшая. Поэтому шкафы решили ставить по бокам от входной двери, туда как раз встают два Пакса метровых. Над ними думаем сделать антресоли, благо высота потолков позволяет (3.2м).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу) Из имеющегося уже куплен, но пока не положен пол. Будет ламинат, серовато-коричневый, достаточно темный.

post-67579-0-09344800-1468583665_thumb.jpg

Кровать оставляем старую, она 180 см шириной, под нее хочется сделать мягкое изголовье и возможно мягкие боковые панели по периметру, закрыть каркас (она цвета вишня, не подходит к новому интерьеру), либо каркас буду красить в белый цвет.

С изголовьем пока некоторая загвоздка. Во-первых не знаю какого цвета лучше (но явно что-то нейтральное). Во-вторых какой фактуры. Я хочу замшу, а муж хочет лен). В-третьих пока не могу определиться с внешним видом. Диагональную каретку не хочется, думаю над двумя вариантами:

1) прямоугольная каретка (если она конечно кареткой называется:). Что-то такое:

post-67579-0-82305600-1468583714_thumb.jpg

2) что-то асимметричное, вот эта картинка очень нравится, хотя боюсь будет слишком витьевато:

post-67579-0-13799500-1468583729_thumb.jpg

Честно говоря мягких изголовьев пересмотрела уже целую кучу и никак не решим что лучше сделать. Каретку вроде проще, уже есть опыт, асимметричные панели будет возможно сложнее крепить..в общем пока вопрос открыт, как и с цветом/фактурой.

Со шкафами тоже пока не решено какие будут двери. Сначала хотели кремовый глянец. Потом подумали и отказались от этой мысли - вспомнили, что для антресолей нужны дверки см 80 высотой, соответственно нужно или упиливать икеевские дверцы, либо делать на заказ, это оказалось сильно небюджетно. В итоге долго гуляли по Икее, выбирали дверки которые выдержат упиливание... остановились на варианте купить самые простые белые и потом как-то над ними поиздеваться)) есть мысль их обтянуть чем-то, видела у Жени Ждановой в проектах как раз Пакс обтянутый кажется кожей или тканью с декоративными гвоздиками. Смотрелось симпатично, единственное что смущает -площадь покрытия тканью, не будет ли это пылесборник.

Рядом со шкафами сбоку будет большое зеркало.

Помимо шкафов и кровати будут из мебели естественно прикроватные тумбочки. Какие тоже пока не знаю, возможно подвесные "парящие" сделаем, как у Келли во многих спальнях)

post-67579-0-60596200-1468584309_thumb.jpg

Возможно, будет какая-то подвесная тумба под телевизор. Насчет телевизора пока спорим, муж очень хочет большой телевизор, и подключить к нему мою большую пятиканальную систему, а я против телека в спальне, и колонки просто огромные, фронтальные примерно 20*20 см в диаметре и метра полтора высотой, к тому же черные, а к ним еще задние колонки, сабвуфер, и все это нужно куда-то разместить.. ) Если все же телеку быть, то хочется что-то наподобие такого:

post-67579-0-66052100-1468584549_thumb.jpg

Кроме этого нужно минимальное хотя бы рабочее место под комп и ноутбук, как его оформить пока не придумали. У мужа большой компьютер, не ноут а именно классический комп, с большим монитором и большим системным блоком. Он хочет сделать под него какую-нибудь мобильную тумбу на колесиках, чтобы можно было задвигать-выдвигать при необходимости. Мне пока видится что-то стационарное, в уголок у окна рядом с кроватью. Хотя места там маловато, до светильника всего порядка 80 см, и то часть этого места съедят шторы.

Да, совсем забыла, шторы уже куплены, льняные, вот такие:

post-67579-0-06322300-1468584769_thumb.jpg

К ним буду шить римку, с отделкой ленточкой:

post-67579-0-05493700-1468584815_thumb.jpg

На данном этапе сделан потолок, подготовлены все выводы под электрику, поклеены обои под покраску, сегодня будем выбирать цвет и на следующей неделе надеюсь, покрасим)

Уфф, кажется все, прошу прощения за многа букафф:))

Изменено пользователем Aenna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, будет какая-то подвесная тумба под телевизор.

post-67579-0-66052100-1468584549_thumb.jpg

Кроме этого нужно минимальное хотя бы рабочее место под комп и ноутбук, как его оформить пока не придумали.

Аккуратный небольшой столик под комп в один цвет с мебелью под телевизор, в светлых тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумки у вас интересные, только ТВ в спальне совсем не нужен, на мой взгляд) и телевизор , и комп для мужа, а для вас туалетный столик итд:)))

Очень симпатичные шторы, киньте ссылочку где брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozarugoza, шторы Restoration Hardware, сейчас точно таких же нет на сайте почему-то. Вот максимально похожие (чуть другой рисунок): https://www.restorationhardware.com/catalog/product/product.jsp?productId=prod2111189&categoryId=cat3930040

Только ссылка напрямую не откроется, нужно через анонимайзер (я через www.cameleo.ru открываю). Покупала в прошлом году на сейле, через посредника.

Комп к сожалению больше поставить некуда, т.к. общей гостиной у нас нет. А туалетный столик у меня живет в коридоре, поэтому в спальне мне он не нужен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра перед работой покрасили кусочек стены, примерить цвет. В жизни показался темноват, хотя на фото вроде как хорош) Будем пробовать на тон светлее и тогда решим какой выбрать.

post-67579-0-56349500-1468826041_thumb.jpgpost-67579-0-57838000-1468826057_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад повесили светильники (пока только потолочные, висячие будут мешаться делать пол). И примерили шторы)

post-67579-0-42643900-1469699053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно не писала, а тем временем закончены работы с электрикой и начали укладывать пол. Пара фото со светильниками. Капельки очень красивые, как комната будет готова, непременно сниму хорошим фотоаппаратом)

Здесь свет выключен:

post-67579-0-72508500-1470989273_thumb.jpg

А здесь включила левый светильник - видно игру света

post-67579-0-20385700-1470989287_thumb.jpg

Правда не очень понравилось что освещение с ними довольно яркое, мы-то хотели интима) попробуем лампочки послабее.

Предвидя вопрос с кондиционером -да, он конечно ужасно портит вид( но поставить его было больше некуда, напротив кровати не вариант, а сбоку в углу места не хватало..

Изменено пользователем Aenna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×