Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olivkin

помогите с расстановкой в ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

прошу помочь с расстановкой в сан узле

Имеем площадь 5,1 мкв, 2,92 о одной стене и 2,05 по дугой, размеры черновые

у двери имеется вент короб размером примерно 90 на 40, в противоположном углу стояк, пока никак не огорожен - одни трубы

мои варианты такие

инсталляция рядом со стояком, напротив ванна ближе к выходу столешница с раковиной

по размерам глубина инсталляции 15см + 55 унитаз ванна 70*170 итого между ними примерно 60 см

a4f5297fa197.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант унитаз рядом с вент коробом, тут можно и ванну угловую и стиралку под столешницу запихнуть

но я не знаю возможно ли на таком расстоянии от стояка устанавливать унитаз

post-174902-0-69161800-1468408392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна по стене 205 встанет? Если ДА, то рассмотрела бы вариант раковина со СМ у венткороба, унитаз на противоположной.., разумно дальше от двери,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна по стене 205 встанет? Если ДА, то рассмотрела бы вариант раковина со СМ у венткороба, унитаз на противоположной.., разумно дальше от двери,

Я тоже об этом подумала, но меня немного смутил вопрос доступа к коммуникациям

post-9933-0-00506400-1468587294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водяную разводку можно сделать выше уровня ванны,. значит и доступ нормальный,. а канализацию..если засор - в любом случае трос в помощь,. а что-то более серьезное тьфу-тьфу.. -значит так и так половину демонтировать...

я бы еще попробовала поковырять вентшахту.. на предмет уменьшения ее внешних размеров... не круша монолит железобетона и не нарушая герметичности-целостности воздуховодов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробками-подручным материалом выстройте в помещении оба варианта и тело выберет.

Мне выбранный вами вариант не очень((нет места для разворота-поворота,. полы помыть и то проблема.. это как в обычном раздельном туалете.. - домик дядюшки Тыквы.. руками мою за унитазом, а сама вся в коридоре..туннель получается между раковиной и ванной.. И место под раковиной около унитаза не очень-то используешь - унитаз мешает.... а просто раковина, без столешницы - в том углу будет вечная свалка всяких "очень нужных вещей" ( исключительно личный опыт)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продумал второй вариант с ванной по стене 205 получается тоже хорошо)

вмещается ванна 180*80, со стороны стояка образуется ниша глубиной примерно 30 см под полки

унитаз компакт с инсталяцией займут примерно 65см напротив поставить стиралку под столешницу, а раковину возле вент короба врезную

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нарисовал оба варианта

в первом мест хранения больше- над машинкой можно полки для хранения сделать и под столешницей

post-174902-0-98979300-1469039636_thumb.jpg

post-174902-0-38683700-1469039648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×