Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeyMoscow

Кухня для студии

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу совета по организации свободного места кухни-гостиной. Программами пользоваться как вы не умею, поэтому боюсь без вас не справлюсь : )

Больше всего волнует кухня. А именно организация эргономики таким образом, чтобы всё было удобно и функционально. Склоняюсь к варианту с барной стойкой найденному в интернете. В отдельном столе необходимости нет, да и лишнего места тоже нет.

Что хотелось бы видеть на кухне:

- Мойка с дополнительной чашей (без крыла, либо с маленьким крылом) - 60-80 см

- Холодильник не встраиваемый - 60 см;

- Варочная панель+духовой шкаф - 60 см;

- Посудомоечная машина - 60 см (готов рассмотреть 45 см);

- Кофеварка;

- Мультиварка (готов отказаться от неё)

- Барная стойка

Слив канализационной трубы пойдет в стяжке под небольшим уклоном (насколько позволит это сделать стяжка) + насос SFA. Вытяжка пойдет в штатную шахту над натяжным потолком. У кого похожая ситуация, отпишитесь как вам живется с насосом? Были ли проблемы при эксплуатации? Пока больше положительных отзывов такого решения.

Продавать квартиру и согласовывать планировку не планирую.

P.S. размеры в планировке указаны по не штукатуренным стенам

post-174882-0-00550800-1468403339_thumb.jpg

post-174882-0-99179200-1468403360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите поставить кухню в угол от входа? Там, где 80х220?

Вроде, оттуда к стояку ближе.

А зачем вообще кухню переносить, если не секрет?

И, пожалуйста, укажите дополнительную информацию.

Какой состав Вашей семьи,

Кто будет постоянно готовить на кухне.

Какая рабочая поверхность необходима? Вы с утра до вечера печете пироги или лишь разогреваете пиццу в микроволновке?

Как вы привыкли обедать-ужинать - т.е. Вам нужен огромный стол или небольшое пространство для утреннего завтрака и не более.

Как много привыкли хранить на кухне? Большие запасы солений или 1 пачка макарон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите поставить кухню в угол от входа? Там, где 80х220?

Вроде, оттуда к стояку ближе.

А зачем вообще кухню переносить, если не секрет?

И, пожалуйста, укажите дополнительную информацию.

Какой состав Вашей семьи,

Кто будет постоянно готовить на кухне.

Какая рабочая поверхность необходима? Вы с утра до вечера печете пироги или лишь разогреваете пиццу в микроволновке?

Как вы привыкли обедать-ужинать - т.е. Вам нужен огромный стол или небольшое пространство для утреннего завтрака и не более.

Как много привыкли хранить на кухне? Большие запасы солений или 1 пачка макарон?

Кухню хочу перенести, чтобы получить отдельную спальню на её месте. Квартирка маленькая ~37 кв и кухней я практически не пользуюсь. Не хочу, чтобы 9 кв метров простаивали без дела. При реализации переноса я планирую получить две полноценные жилые комнаты (спальню и гостиную). Единственно, что меня сейчас беспокоит это длина трубы от раковины до стояка ~ 6 метров (пускай даже и с насосом).

Я холост, живу один. Поэтому кухня мне по большей степени нужна для разогрева еды и чаепития. Отдельный стол не нужен (достаточно барной стойки). Собственно хочу получить что то простое и в тоже время функциональное и удобное.

Я тут освоил программу в интернете. Получилось вот так. Что скажете?

77f2b5492cc8514b65d3992dd0078e98.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла местами мойку и варку. И к коммуникациям ближе, и с точки зрения эргономики правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант два.

Объединить кухню и лоджию. Сделать кухню-гостиную там. Не придется переносить коммуникации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант два.

Объединить кухню и лоджию. Сделать кухню-гостиную там. Не придется переносить коммуникации.

Может быть вы и правы. Не стоит заморачиваться с переносом коммуникаций. А по эргономике на кухне здесь замечания будут?

post-174882-0-09281200-1468907632_thumb.jpg

post-174882-0-97730100-1468907759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-50093300-1468914021_thumb.jpg

у меня подозрение что эта стена (на лоджию) НЕСУЩАЯ!!!

Дом монолитный. Если посмотреть все этапы его строительства, то можно увидеть, что бетонные стены возведены только по бокам. А перегородку между лоджией и кухней возводят из кирпичной кладки (выделил красным цветом). Думаете её нельзя разбирать?

post-174882-0-16528700-1468914336_thumb.jpg

post-174882-0-76895900-1468914637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, зачем мучиться с планировкой кухни самому? Во многих хороших кухонных студиях есть специальные дизайнеры, которые вам нарисуют несколько вариантов. Обычно это бесплатно, если не совсем уж дешевая мебель. Судя по фото вашего дома, вряд ли вы ищете самое дешевое.

Первую кухню я покупала в Икее, предпочла скачать программу и сама рисовала, т.к. у них конвеер в кухонном отделе, за полчаса вам нарисуют и давай на кассу.

А вторую кухню решила покупать уже хорошего уровня, т.к. рассчитывала ее лет на 10 использования.

Мне рисовали кухню в студии ТРИО, вот тут http://www.trio.ru/catalog/kitchens/, дизайнером я очень довольна, кому надо, напишу контакт в личку. Проект переделывали раз 5, но когда платишь хорошие деньги, имеешь право выбирать, я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×