Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Linelia

Однушка для одного, 40 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если кровать ставить поперек, а нишу под холодильник делать 60см, то расстояние от кровати до стены 40-50 см. Мне кажется это ПРОСТО БЕЗУМНО ТЕСНО.

вполне нормальное расстояние чтобы заправить кровать или поставить прикроватную тумбу. Гардеробная в таком виде сильно уменьшает прихожую, скошенные стены ничего не дают. Если поставить шкафы вдоль всей стены напротив су они получатся заподлицо, но разной глубины и более вместительные. Около двери сантиметров 40, а где ниша они будут шире....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я пошалила с ванной: сузила и удлинила, тогда влезла ванная 170, а не 160, ну и плотнячка не наблюдается, хоть разделяй санузлы. Но насколько я понимаю, в таком случае для легализации мне нельзя сдвигать вход в кухню, т.е. никакой двери (впрочем их в бедной прихожей и так куча) . Ну и вообще стоять на том, что за счет санузла я увеличила коридор, а никак не кухню. Это же реально, я надеюсь?

Уменьшив ширину су и сдвинув дверь кухни по стене в сторону су, граница кухни от этого не меняется, значит никаких нарушений норм нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Linelia' я вижу, как Вы рисуете кровать)

Но Вы таки не ответили- зачем Вам нужна двухспальная кровать и угловой огромный диван.

просто хочу понять в чем их целесообразность на площади 17-18 м2 ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша,

Огромный угловой диван мне не нужен, просто длиной 2,10-2.15 я нашла только угловой в нашей деревне. Все остальные или длиннее или сильно меньше или без подлокотников.

А хотелось чтобы диван был в одну длину с полкой-перегородкой.

В принципе изготовление на заказ никто не отменял, да и из икеи привезти можно.

Я вообще диваны не люблю. Но без дивана как-бы не комильфо. А насчет двухспальной кровати... То, что я планирую жить одна, не означает, что у меня не будет личной жизни. И что, ради этого диван раскладывать, а так спать на полуторке... Не.... не мое...

вполне нормальное расстояние чтобы заправить кровать или поставить прикроватную тумбу. Гардеробная в таком виде сильно уменьшает прихожую, скошенные стены ничего не дают. Если поставить шкафы вдоль всей стены напротив су они получатся заподлицо, но разной глубины и более вместительные. Около двери сантиметров 40, а где ниша они будут шире....

У меня, видимо, комплекс хрущевкок/квартир без прихожей. "Зачем нужна большая прихожая"? :)

вполне нормальное расстояние чтобы заправить кровать или поставить прикроватную тумбу. Гардеробная в таком виде сильно уменьшает прихожую, скошенные стены ничего не дают. Если поставить шкафы вдоль всей стены напротив су они получатся заподлицо, но разной глубины и более вместительные. Около двери сантиметров 40, а где ниша они будут шире....

Да, но в случае шкафа мимо кровати еще будет проход к шкафу... Я попробовала огородить себе 40 см и попроходить... только бочком.

Да, и еще вопрос... Я правильно понимаю, что на вентиляционную шахту, чтобы вешать ТВ, нужна еще фальшстена из ГВЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×