Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TanyuWa

Стены в ванной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планируется ремонт в ванной комнате. На полы однозначно будем укладывать кафель, однако, сейчас все раздумываем над отделкой именно стен в помещении. Судя по всему они неровные, так как старый кафель даже визуально уложен неровно. Хотелось бы услышать - есть ли достойная замена керамической плитке в ванной. Хочется и эстетической красоты и чтобы надолго. Заранее благодарю всех за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды довелось делать стеклянные стены в санузле. Стекло 10мм закаленное "стемалит" - это стекло с керамической краской, запекаемой в печи. Разбить нереально, выдерживает значительные перепады температур и влажную среду, присущую санузлу. Я бы сказал - материал вечный. Выглядит очень круто! Единственный недостаток - дорого..

post-174361-0-03746900-1468320054_thumb.jpg

post-174361-0-76102500-1468320055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды довелось делать стеклянные стены в санузле. Стекло 10мм закаленное "стемалит" - это стекло с керамической краской, запекаемой в печи. Разбить нереально, выдерживает значительные перепады температур и влажную среду, присущую санузлу. Я бы сказал - материал вечный. Выглядит очень круто! Единственный недостаток - дорого..

Выглядит, действительно, очень необычно и симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент для отделки нередко используют пластиковые панели, однако, я бы не советовал данный материал - да, ремонт в разы дешевле и быстрее, однако, смотрится "попроще" и плюс панель довольно хрупкая и может продавиться или сломаться даже под относительно-несильным механически-бытовом воздейсвии - в нее неудачно "въедут" углом табуретки или же ребенок испортит панель играя.

Если вы хотите добиться отличного вида и долговечности, то, конечно же, оптимальным вариантом является именно плитка. Подобный ремонт нельзя назвать простым, да и дешевым, однако, если все будет сделано качественно, то подобная отделка будет довольно долго радовать вас своим видом.

Ну мы скорее и склонялись к выбору именно керамической плитки, но есть пара вопросов, из-за которых я и попала на строительные форумы, а именно - дело в том, что я работаю в бухгалтерии, мой муж - менеджер по логистическим перевозкам, так что сами понимаете, что мы оба очень далеки от ремонтных работ. Делать ремонт сами не будет, т.е наймем кого-нибудь, поэтому хотелось бы спросить вас - можете ли вы описать весь процесс или поделиться где можно найти информацию, чтобы можно было изучить все особенности, чтобы проконтролировать работу и нас не "нагрели", ведь хочется, чтобы все получилось качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды довелось делать стеклянные стены в санузле. Стекло 10мм закаленное "стемалит" - это стекло с керамической краской, запекаемой в печи. Разбить нереально, выдерживает значительные перепады температур и влажную среду, присущую санузлу. Я бы сказал - материал вечный. Выглядит очень круто! Единственный недостаток - дорого..

красиво, но наверняка жутко не практично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво, но наверняка жутко не практично

Хозяйка довольна. Месяц назад дозаказывала у меня зеркала, я специально спросил - как в использовании (три года уже прошло). Говорит, что не пожалела ни разу. Стекло легче мыть, чем плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитный слой кафеля в принципе предрасположен к растрескиванию, в частности при неожиданных скачках температур
... :fund02025::giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×