Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TanyuWa

Стены в ванной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планируется ремонт в ванной комнате. На полы однозначно будем укладывать кафель, однако, сейчас все раздумываем над отделкой именно стен в помещении. Судя по всему они неровные, так как старый кафель даже визуально уложен неровно. Хотелось бы услышать - есть ли достойная замена керамической плитке в ванной. Хочется и эстетической красоты и чтобы надолго. Заранее благодарю всех за ответы.

Поделиться этим сообщением

Однажды довелось делать стеклянные стены в санузле. Стекло 10мм закаленное "стемалит" - это стекло с керамической краской, запекаемой в печи. Разбить нереально, выдерживает значительные перепады температур и влажную среду, присущую санузлу. Я бы сказал - материал вечный. Выглядит очень круто! Единственный недостаток - дорого..

post-174361-0-03746900-1468320054_thumb.jpg

post-174361-0-76102500-1468320055_thumb.jpg

Однажды довелось делать стеклянные стены в санузле. Стекло 10мм закаленное "стемалит" - это стекло с керамической краской, запекаемой в печи. Разбить нереально, выдерживает значительные перепады температур и влажную среду, присущую санузлу. Я бы сказал - материал вечный. Выглядит очень круто! Единственный недостаток - дорого..

Выглядит, действительно, очень необычно и симпатично.

На данный момент для отделки нередко используют пластиковые панели, однако, я бы не советовал данный материал - да, ремонт в разы дешевле и быстрее, однако, смотрится "попроще" и плюс панель довольно хрупкая и может продавиться или сломаться даже под относительно-несильным механически-бытовом воздейсвии - в нее неудачно "въедут" углом табуретки или же ребенок испортит панель играя.

Если вы хотите добиться отличного вида и долговечности, то, конечно же, оптимальным вариантом является именно плитка. Подобный ремонт нельзя назвать простым, да и дешевым, однако, если все будет сделано качественно, то подобная отделка будет довольно долго радовать вас своим видом.

Ну мы скорее и склонялись к выбору именно керамической плитки, но есть пара вопросов, из-за которых я и попала на строительные форумы, а именно - дело в том, что я работаю в бухгалтерии, мой муж - менеджер по логистическим перевозкам, так что сами понимаете, что мы оба очень далеки от ремонтных работ. Делать ремонт сами не будет, т.е наймем кого-нибудь, поэтому хотелось бы спросить вас - можете ли вы описать весь процесс или поделиться где можно найти информацию, чтобы можно было изучить все особенности, чтобы проконтролировать работу и нас не "нагрели", ведь хочется, чтобы все получилось качественно.

красиво, но наверняка жутко не практично

красиво, но наверняка жутко не практично

Хозяйка довольна. Месяц назад дозаказывала у меня зеркала, я специально спросил - как в использовании (три года уже прошло). Говорит, что не пожалела ни разу. Стекло легче мыть, чем плитку.

Для ванной однозначно облицовка кафелем.

Защитный слой кафеля в принципе предрасположен к растрескиванию, в частности при неожиданных скачках температур
... :fund02025::giri05005:

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Andersen
      Балкон 120х270 утеплен.
      Сделан электрический теплый пол.
      Появился паразитный подоконник, который задал ещё одну плоскость балкону.
      Как я вижу:
      Плитка ПВХ (или как ещё называют виниловый ламинат, кварцвиниловая плитка) наверно не больше двух цветов (не хочу перегружать небольшое пространство).
      Даже на потолок её хочу)), не хочу заниматься шпаклевкой и покраской.
      Наверно должен быть светлый, что бы небольшое пространство осталось воздушным.
      Но как обыграть появившуюся рамку после утепления и подоконник и рамку вокруг окна и двери со стороны квартиры - ума не приложу.
      В итоге к стене (на фото 1) поставлю диванчик, рядом кальянчик. 

Буду благодарен за любые мысли-идеи.

• Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563

• Автор: AlexBuger
      Добрый день! 

Предлагаю плитку из натурального кварцита, прекрасно подойдет для декоративной отделки интерьера, а так же отделке каминов и печей.  Стоимость 2500р за м.кв.  
      т.8-930-114-00-47 Александр
      https://masterleonardo.ru/skladplitki

• Автор: elizaveta880
      У нас загородный дом на стадии внутренней отделки, при этом до сих пор не знаем, как всё должно выглядеть. В поисках новых, да что там, хоть каких-то идей нашла тему о декоративной отделке, сделанной самостоятельно. Кто-нибудь пробовал? Реально ли получить результат, как покупной? Или дешевле обойдется покупная? Больно хороши фактурные стены, да дороги. Прошу совета проффесионалов! Мы с мужем в ремонте полные профаны, гуманитарии)

• Автор: Larisaa
      Доброго дня форумчане, надеюсь на помощь, т.к. сама уже голову сломала. Остро встал вопрос освещения в доме. Дом построен, электричество проведено, но не раскидано окончательно по точкам...вот-вот начнут потолки подшивать, а я никак со светом не могу определиться, буду благодарна за критику и советы! Имеем на данный момент кухню-гостиную, общей площадью 60 метров. План прилагаю...

• Создать...