Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mmaria

Цветовая гамма

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ. Обои не от потолка: верхняя половина светложелтая(редкий сиреневый рисунок), няжняя - сиреневая. Всё холодного тона. Какого цвета мне подобрать оконтовку на обои на верх и где стыковка желтых и сиреневых обой? Какого цветы подобрать ковралин, плинтуса, карниз, занавески? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху окантовку лучше светлую - жёлтый цвет,как на обоях ,а в центре пустить две полосы:со стороны сиреневого - жёлтую а над жёлтой сиреневую.Или сверху жёлтую,в центре сиреневую,только цвета взять погуще.А насчёт всего остального надо смотреть по цвету вашей мебели.С такими яркими обоями лучше использовать бежевый,розовый,а дерево коричневое,без рыжего оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Mara. ;-) Правда у меня обои не яркие, а светлые. Боюсь наверху оконтовка желтого цвета потеряется и не подойдет к карнизу ( цвет ещё не известен)Да еще солнечная сторона, поэтому светложелтые теряются. Спасает рисунок на обоях. Мебели ещё нет. То же проблема в цвете. Мне надо, что бы было гармонично с обоями и карниз, и ковралин, и плинтуса, и занавески. Очень теряюся в большом простанстве. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте нежно салатовый (травяной, свежий, спокойный, пастельный) . ни в коем случае не ядовито-насыщенный.

может быть даже оливковый,а их множество - оттенков оливки на разных стадиях созревания :-):

теплый с желтинкой или более холодный,благородный (серебристо-седоватый, как листочки наших южных маслин)... выбор уже за вами,нужно смотреть по месту.

+ введение молочного цвета , с желтинкой, цвета топленого молока (например,ковролин). чтобы поддержать ваш желтый

шторы можно сделать сиреневые с салатовым (двухслойные или на подкладке), и молочный тюль

нарядно, нежно и свежо

сиренвый+салатовый повышают творческую активность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. ;-)Я вот думаю, если окантовка наверху будет светлофисташковая, а карниз сделать в пастельных тонах . А занавески сиреневого цвета с фисташковым рисунком ,молочный тюль. Правда я думаю ковралин сделать темно сиреневого цвета, потому что по середине пойдет темносиреневая окантовка, как раз ковралин будет сочитаться с интерьером. Со светлым проблемы будут (бытовые). А вот мебель наверно сделать в светлых пастельных тонах или темную, чтоб не терялась в светлой комнате. Не знаю. :( Рисунок получился темный, а по правде всё светлее. Ну и как? Слушаю Ваше мнение. :(

Сообщение было изменено автором Втн Сен 06, 2005 16:20.

Сообщение было изменено автором Втн Сен 06, 2005 16:22.

pict1_77538.jpg#225#146

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда карниз - светло фисташковый. Для мебели цвет оббивки кремовый(светло жёлтый) или фисташковый,дерево - все оттенки от жёлтого до тёмно коричневого,без рыжего оттенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.ковролин темно-сиреневого цвета - это довольно смело :-)

была мысль предложить такое, ;-)но воздержалась :-)

можно, если вы к этому морально готовы. может надоесть

тогда мебель,наверное,лучше светлую

2.светлый ковролин не всегда бытовые проблемы вызывает.

в прошлом году в квартире положили такой светлый, молочный ковролин, да еще и пушистый. так получилось, что положили его в начале отделочных работ. в общем он прошел все покрасочные декоративные работы (был застелен клеенкой, но это мало помогало),весь мусор,грязь и т.д. И совершенно замечательно все это пережил! Правда он дорогущий был. не шерстяной,из синтетической экологически чистой нити Дюпонт.

при светлом ковролине мебель темную

3. я не любитель рыжего дерева. но! именно рыжее дерево замечательно смотрится с фисташковым, оливковым и сиреневым.

4. думаю, что найти шторы сиреневые с фисташковым рисунком,чтоб все совпадало как вам нужно,будет достаточно сложно.

если, конечно, вы уже их, конкретные не нашли :-)

то же и с карнизом фисташковым. я вроде таких не встречала.

как вариант-покрасить.

5.фисташковый бордюр на обоях и цветы на шторах - маловато будет. надо добавлять еще где-то.

например, в обивке мебели (фрагментарно), подушках ...

6. если карниз у вас деревянный - в цвет мебели

если металлический -в цвет мебели(коричневый, молочный) или фурнитуры (ручек,светильников-хром, бронза)

7.мебель светлая или темная?

светлая мебель в светлой комнате не потеряется :-), не заметить ее будет достаточно сложно в любом случае, на то она и мебель :-)

все зависит от атмосферы, которую вы хотите создать. от стиля немножко. напишите, кстати, пожалуйста, в каком стиле планируется комната? больше к классике или что-то современное?

еще от предпочтения нюансных решений цветовой гаммы или игры на контрастах

так вот, если хотите, чтобы комната была светлой, просторной, легкой, свежей, воздушной - мебель светлую выбирайте. если более уютной, камерной, "насыщенной", "наполненной", теплой - тогда темную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару примеров цветовой гаммы моих объектов

1. 2-х комн. квартира. реализована в прошлом году. Стиль - классика, Италия, Древний Рим

все искусственно состаренное, патинированное, затертое.

цветовая гамма пастельная, приглушенная. довольно светлая.

цвета - молочный,бежевый, оливковый, фисташковый, зеленый,охра, рыжий, темнокоричневый

кухня объединена с залом

кухонный гарнитур - фисташковый, патинированый

шторы римские - молочный + зеленый (полоска)

зал:

стены светлобежевые с белыми вкраплениями (декоративная покраска под старину)+ одна стена темнобежевая (венецианка).

ковролин - бежевый.

двери - рыжие, с патинированными бронзовой краской наличниками, коробками и фрагментами, бронзовыми ручками.

мягкая мебель - рыжее дерево (вроде вишня или орех, не знаю точно)+ обивка- бежевый + желто-молочный + зеленый (полоски и орнамент).

шторы - тюль молочный (с орнаментом), гардина 1 бежево-молочная (полоска), гардина 2 молочная (с орнаментом - жаккардовая)

карниз - бронза (типа кованый)

лепнина,карнизы,декор - бронза + зелень

столик, подставки для цветов отлиты из темной бронзы с зеленой патиной

спальня:

стены - оливковые (с перламутром)

ковролин молочный

мебель - темно-коричневая

шторы - бирюзовые (тафта) + тюль бирюзовый

покрывало - бирюзовое ( с орнаментом)

на стене фреска - в бежевых, бирюзовых тонах

бра - молочные, патинированные бронзой , затертые (типа кованые, ажурные)

карниз- молочный, патинированный бронзой (типа кованый)

санузел:

стены в охристых тонах

дверь опять же рыжая

сиденье на унитаз - рыжее деревянное

фурнитура - бронзовая

вся фурнитура - старая бронза

почти все , что можно было , красилось-состаривалось-затиралось вручную

Сообщение было изменено автором Срд Сен 07, 2005 07:53.

Сообщение было изменено автором Срд Сен 07, 2005 07:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=12497

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×