Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Audreyt

Виртуальный музей мебели и дизайна второй половины 20 века - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

И вот люстра из тех времен. Такая в нашем деревенском доме висела до начала 70-х:). Мне было очень жалко, что ее заменили:).

post-79934-0-76526300-1468385751_thumb.jpg

Форма дивана. Сверху одевался чехол,белый.

post-79934-0-18554700-1468390786.jpg

У нас больше на этот был похож,только цвет не помню, чехол помню-белый,типа плотной парусины:)

post-79934-0-28801000-1468394165_thumb.jpg

Стулья. Такие у нас стояли на кухне.

post-79934-0-61223800-1468390950_thumb.jpg

Да, и обилие ковров это уже веяние позднее. Появились они в 60-х. Но сначала - на стенах. Это всё-таки восточная (азиатская) традиция, хотя и получила широкое распространение. Может,потому мы так легко с ней расстались в 2000-х:).

Я не согласна, что молодежь не знает историю нашего быта - это же часть культуры разных эпох. В вузах и предметы есть соответстующие. А уж на профильных специальностях это обязательный предмет:).

Хотя многие не интересуются ни историей, ни отличием эпох.Ну,нет чувства времени что ли:). Такие с легкостью в объявлениях пишут "мебель 50-х", а на фото типичные предметы 60-х, 70-х.

Я не видела живьем квартир с таким интерьером, массовая застройка началась позднее, сейчас такие предметы называются не винтаж, а антиквариат? https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/5_shtuk_lyustry_antikvarnye_stalinskie_sssr_plafony_761656073

post-174845-0-12877800-1468410400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за эту картинку!. Дело в том,что у нас люстра была точно,как на моем фото.Но я всегда считала,что на ней были три цепочки со стразами. Сестра не помнила,и я считала,что это моя фантазия. А вот теперь вижу,что не фантазия:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за эту картинку!. Дело в том,что у нас люстра была точно,как на моем фото.Но я всегда считала,что на ней были три цепочки со стразами. Сестра не помнила,и я считала,что это моя фантазия. А вот теперь вижу,что не фантазия:)

Благодаря интернету любая фантазия может стать реальностью, и я знаю людей, бережно воссоздающих интерьер своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я хочу его воссоздать только на картинке:). И именно тот, самый первый интерьер, собранный совсем молодыми родителями:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки люстры с Авито отличаются от нашей. У нее стекло матовое "шишка" (именно это мне нравилось:)) и латунь не яркая,а почти белая. Висюльки были маленькие,а цепочки тоже такого металла,как люстра. Вот,для сравнения.

post-79934-0-65827300-1468417276_thumb.jpg

Думаю, что на авито это уже более позднего времени люстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×