Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: absinthya
      Пролог: Эта тема для тех, кому еще не надоел лофт....
      А также для тех, кто готов к быстрым действиям автора,
      а не многонедельному размусоливанию оттенков синего
      на заднем плане цветочной композиции
      левой портьеры в прихожей....
      Всем привет! Меня зовут Маша. Квартиру искали не очень долго, но интенсивно. У нас двое детей, мальчики. Старший пошел в школу, младшему почти 4 года. Оба родителя работают. Времени на шоппинг как обычно не хватает. Поэтому стараемся принимать решения очень оперативно. Хочется жить в уютном гнездышке))
      Все началось с покупки старой коммуналки в доме-памятнике в Адмиралтейском районе Петербурга. На форуме есть тема, посвященная планировке. Здесь только приведу изображение, что было и что стало.

      Состояние квартиры оставляло желать лучшего... Раздолья для фантазии не было, так как данная планировка и факт принадлежности дома к ведомству КГИОП, диктовали свои условия. Посему, решили изменения внести минимальные. Оставить 2 спальни и кухню-гостиную. Семья у телевизора часами не залипает, в основном время проводим на кухне-гостиной. Коридор перед туалетом носит чисто технический функционал - чтобы согласовали. Итак, о планировке хватит. Подробнее в отдельной теме.
      А причем тут имперский кирпич, спросите вы и окажетесь правы!)
      Во время демонтажных работ среди стен из "дранки" мной были с удивлением обнаружены 2 небольших стены в четверть кирпича, на которых прослеживались печати заводов дореволюционных времен. Выглядело это примерно так:

      С непревзойденной аккуратностью стена была бережно разобрана. Затем кирпич мы долго шлифовали, реставрировали, отмывали, а готовую стену, разумеется, грунтовали и, наконец, покрывали лаком. Теперь специально возведенная стенка примыкает к кухонной зоне и выглядит следующим образом:

      Еще несколько устрашающих картинок о ремонте:


      На данный момент уже многое сделано в плане зонирования, мебели. И даже есть несколько светильников. Напишу об этом чуть позже - времени в обрез.
      Кому данная тема интересна - милости прошу к обсуждению. Уже на данный момент у меня накопилось много вопросов, по которым нужны ваши ценные советы!
      Здесь будут муки выбора из 50 оттенков серого и сочетаемости стилей. Я очень надеюсь... Продолжение следует!
    • Автор: absinthya
      Привет всем!
      В исходных данных мини-коммунальная квартира в доме-памятнике. Дому более 100 лет, капремонт был после войны.
      Общая площадь 60,7кв.м. Этаж 3/6, плита газ.
      Проживать будет семья с двумя детьми (мальчики, 7 и 4 года).
      Понимаю, что планировка ужасна и ванну, кроме как за счет кухни, никак иначе не расширишь... но всё же мы решились на покупку и глобальную переделку.
      В данное время проходит демонтаж всех внутренних перегородок.
      Пока видится только вариант объединения кухни с гостиной (1+2) и в остатке 2 спальни. Но смущает гребенчатость и длинный коридор..я их ненавижу((
      Быть может, гуру форума подскажут что-то новое.
      Заранее благодарю за помощь!
      p.s. перенос кухни в коридор рассматриваю, но муж пока не уговаривается)))

    • Автор: Que
      Добрый день!
      Вполне возможно, что наш дом скоро будет сдан. Думаем о ремонте и перепланировке. Есть задумки как хотелось бы видеть квартиру, но встаёт вопрос с легализацией всего этого.
      Дано: Новостройка, монолит, квартира на 2 из двадцати с лишним этажей. На первом этаже, по плану застройщика, коммерческие (не жилые) помещения. 2ккв, общая площадь 67кв.м., кухня 12кв.м. Плита электрическая. Сан.узел раздельный. В квартире есть несущая стена, но она трогаться не будет. Все остальные перегородки из газобетона.
      Вопросов много, но по порядку. Прошу людей знающих прокомментировать следующие пункты, какие подводные камни могут быть, какие нюансы надо учесть, будут ли проблемы с узакониванием:
      1) Из 2ккв хотим получить 3ккв. Соответственно, площадь комнат будет увеличена за счёт коридора и кухни.
      2) Сан. узел планируем объединить, и увеличить его площадь немного за счёт коридора и немного за счёт кухни.
      3) Площадь кухни планируем уменьшить, но она будет объединена с гостиной. Раковина будет перенесена.
×
×