Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bandisha

Детская. Для начала красим комод....

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи в обустройстве детской комнаты.

Дано: комната для девочки, сейчас ей почти 9 лет. Ремонт был сделан уже 1,5 года назад, вернее остановлен, осталась куча недоделок, но финансовое положение таково, что сразу все не доделается.

В общем, был у нас комод с пеленальным столиком. Куплен еще для старшего сына 12 лет назад. Комод старенький, но крепкий, деревянный. Сначала стоял у сына в комнате, там его и фоткала. Решили перекрасить и поставить дочке. Сейчас он разобран, ошкурен и ждет покраски. И тут я зависла. Каким цветом красить и вообще... По фоткам комнаты видно, обои почти белые. Я специально такие выбирала, все равно будут висеть какие-нибудь постеры или картинки. Пока правда не висят ((((

Из мебели есть письменный стол, стеллаж и кушетка икейская. Тоже белые. )))) На фотке видна ниша со штангой, там сделаем дверки. они скорее всего тоже будут белые. Нужно добавить цвета. В планах нашить цветных подушек на кушетку. В стеллаж сделать вставки цветные. В Икее есть дверцы и ящики, можно и коробку для начала впихнуть. Шторки повесить. И комод!!! С ним можно делать все что угодно, красить в любой цвет, мысли были сделать каркас белый, ящики цветные, но боюсь, что уже перебор с белой мебелью. Можно каркас цветной, ящики белые, или цветные, но рамочку внутри на фасадах белую. Или вообще разноцветные.... Я теряюсь....

Из декора есть часики и коробочки, они будут стоять на комоде, ну как вариант. еще есть старый икейский столик деревянный и стул,, дочке они еще нужны для игр. Тоже в планах покрасить, может задекорировать как-нибудь, опять же цвет????

Дети сейчас на даче, поэтому такая пустота. обычно все более бардачно, куча мягких игрушек и прочей ерунды.

Посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом, может какие идеи возникнут, буду очень признательна.

ПыСы: комната очень светлая, окно на юг, солнца много.

Сейчас фотки вставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мебель в детскую лучше всего красить в белый и делать яркие шторы. у нас салатовые у дочери. такое же покрывало на кровать и маленькие подушечки, люстра и настольная лампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Чисто белый комод не хочу, но как вариант белый корпус и цветные ящики. Только с цветом у меня проблемы. Дочке нравится розовый цвет, но хочется помимо розового еще что-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-108429-0-27090800-1468068445_thumb.jpgpost-108429-0-27055700-1468068473_thumb.jpgpost-108429-0-74982900-1468068494_thumb.jpgpost-108429-0-09727600-1468068512_thumb.jpgpost-108429-0-94580500-1468068529_thumb.jpg

Накидала палитры, сочетание розового с другими цветами... посмотрела, в принципе они похожи...

С учетом того, что комната достаточно солнечная, туда хочется прохладных цветов, но от розового ребенок отказаться не хочет. Тем более стул у нас розово-белый. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комод совсем в другом стиле, чем вся мебель в комнате

даже если Вы его покрасите верхняя дугообразная планка и ножки, выборка на ящиках будут выдавать, что он тут "в гостях"

поставьте его в нишу под штангу( штангу выше перенесите)

получится удобное хранение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо что зашли. Там по сути и стиля как такового нет. Под штангу не хочу ставить, там будет шкаф встроенный. И штангу выше не могу перенести, дочка не будет доставать. Просто в данный момент купить хэмнес, который я планировала, мы не можем, катастрофически не вписываемся в бюджет, а вещи хранить где-то нужно. С этим старичком можно делать все что угодно, выкрасить хоть во все цвета радуги, потом поменяем. Мне пока просто хочется внести хоть какой-то цвет в эту белую комнату. )))) Ну и покрасить что-нибудь хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×