Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bezmar

Перепланировка двушки 90 м2 для молодой семьи) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

По поводу стиралки в коридор надо подумать, раковина на 50 маловата, минимум хотелось бы на 80.

Думаю над вариантом на Вашем примере, ванну на 160, на месте раковины стиралка, унитаз как есть , и на месте стиралки раковина с тумбой утопленная в кладовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорую руку...

если не лениво, проверьте, правильно ли масштабировала рисунок в пдф, там не хватает каких-то размеров... вроде не сильно промахнулась (см красную ширину коридора), тк толщину стены между туалетом и ванной не знаем и точность масштабирования маленьких отрезков плоховастенькая...

схема в пределах имеющегося с/узла, стенку с прихожей (оранжевая) не двигала... только сломала перегородку между туалетом и ванной и построила новые для стиралки и кладовки...

если инсталляцию для унитаза и подвесной тумбы для раковины удастся воткнуть в пределы вентшахты, то места для прохода к ванне и влезания/вылезания из нее вполне хватает, кмк...

для стиралки (и при желании сушилки) нишу сделала пошире, если двери на нее вешать вроде кухонных, то сбоку будет место для гладильной доски, например итп)...

к этой нише воду и слив тянуть через кладовку под ванной... но надо, чтоб кто-то из знатоков сказал, не многовато ли здесь углов и не великовато ли расстояние для слива (справится ли насос стиралки)...

кладовка для рыбака от пола до потолка (за вычетом короба с трубами от стиралки) приемлемых размеров, кмк...

post-114107-0-57490300-1472131470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что аппетит приходит во время еды, но кладовку хозяева хотят под рыбацкие прибамбасы... а они ведь, не очень объемные, да? скорее, длинные... что-то повесить на стены, что-то на неглубокие полочки... нужна ли большенькая кладовка?

Да они больше длинные, чем обьемные, но у нас много еще вещей для палаточного отдыха, а это все уже обьем, ну и плюс надо где-хранить консервацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на скорую руку...

если не лениво, проверьте, правильно ли масштабировала рисунок в пдф, там не хватает каких-то размеров... вроде не сильно промахнулась (см красную ширину коридора), тк толщину стены между туалетом и ванной не знаем и точность масштабирования маленьких отрезков плоховастенькая...

схема в пределах имеющегося с/узла, стенку с прихожей (оранжевая) не двигала... только сломала перегородку между туалетом и ванной и построила новые для стиралки и кладовки...

если инсталляцию для унитаза и подвесной тумбы для раковины удастся воткнуть в пределы вентшахты, то места для прохода к ванне и влезания/вылезания из нее вполне хватает, кмк...

для стиралки (и при желании сушилки) нишу сделала пошире, если двери на нее вешать вроде кухонных, то сбоку будет место для гладильной доски, например итп)...

к этой нише воду и слив тянуть через кладовку под ванной... но надо, чтоб кто-то из знатоков сказал, не многовато ли здесь углов и не великовато ли расстояние для слива (справится ли насос стиралки)...

кладовка для рыбака от пола до потолка (за вычетом короба с трубами от стиралки) приемлемых размеров, кмк...

Понравился ваш вариант, покажу мужу), что он скажет , только размер ванны меня смущает немного) утонем) я ростом 171, муж 176)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не поняла про инсталляцию для раковины? Для чего она?Хотели икеевскую тумбу поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванну поставила максимальную, можно уменьшить... а можно поставить меньшую ванну с бортиками из плитки... тк в длину уменьшать - значит, место для влезания в ванну уменьшать...

убирать пол гораздо удобнее, если тумба для раковины подвесная, только потому предлагаю с помощью инсталляции ее к стене крепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросала примерный план расстановки, покритикуйте плиз)

Если со спальней более-менее все понятно (там особо не развернешься), то с гостиной совсем беда(( Диван уже имеется 2-х метровый раскладной, нужен еще телевизор (хоть мы его и не смотрим совсем), кресло (1 или2), сильно загромождать не хотелось бы комнату...

С кухней пока тоже не определились, нарисовала угловую, и тут возник вопрос, а двух метров (от окна до кух. гарнитура) хватит для стола и стульев? Хочу еще попробывать набросать линейную кухню.. Муж настаивает на барной стойке, но я если честно не вижу в ней никакого функционала (может я и не права?, не было опыта использования барной стойки, а у кого видела, то она используется в качестве полки для всякой всячины))

С детской тоже пока непонятки, не могу понять, что нужно маленькому ребенку... Кроватка, комод, шкафчик, стелажи для игрушек само собой, но в дальнейшем хотелось бы без особых затрат сделать там письменное место, ну и расчитываем на пополнение еще..

С ванной крутила-вертела, остановилась пока на такой предложенном варианте, только размеры немного изменила. ВАнна- 170*70

унитаз подвесной

раковина 1,0*,49 ( Икея Годморгон)

Стиральная машина , в постирочной размером 0,65 (0,7)*0,8

Кладовку оставляем 1,25*0,8

post-40374-0-15388600-1472734105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что смущает здесь:

- стол и диван посередине комнат, как это будет вживую смотреться не знаю(

- запахи из кухни, привыкла двери закрывать когда готовлю, понятно, что есть вытяжка , но все таки этот момент меня гложет немного.

- в ванной боюсь не встанет по одной стене ванна 1,6 м и стиралка , будет же плитка и перегородка между ванной и с/м

post-40374-0-78364800-1472736085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гостиной , что-то совсем беда :sadd08006: , если ставить диван к стене смежной со спальней, то телевизор некуда будет. вешать..

post-40374-0-32522600-1472737703_thumb.jpg

post-40374-0-25582000-1472738078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что смущает здесь:

- стол и диван посередине комнат, как это будет вживую смотреться не знаю(

- запахи из кухни, привыкла двери закрывать когда готовлю, понятно, что есть вытяжка , но все таки этот момент меня гложет немного.

- в ванной боюсь не встанет по одной стене ванна 1,6 м и стиралка , будет же плитка и перегородка между ванной и с/м

- привычка расставлять мебель вдоль стен в вас говорит, кмк...

- предусмотрите раздвижные двери, чтоб можно было кухню изолировать на время...

- длина этой стены вроде 216... чтобы поставить ванну 160 и стиралку ш60, да еще и отделить их друг от друга стенкой, надо не менее 230... стенку между прихожей и с/узлом тогда сдвигать...

линейная кухня, которую рисуете не слишком длинной получается? да, в угловой кухне без всяких волшебных уголков и прочих недешевых приблуд, сложно рационально организовать место в углу... но, кмк, у вас угловой (или даже п-образный) вариант кухонной мебели подходит больше длинной линейной... имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×