Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

a1exan9er

Маленькую двушку в евротрешку.

Рекомендуемые сообщения

Есть ли идеи по использованию коридора?

Нужна спальная, гостевая/детская (в перспективе) по 7-9 м2 и гостиная с кухонной зоной.

Готовность к изменениям - полная. Ванну можно заменить на более узкую или душ.

Потолки 2,8м, высокие окна в комнатах.

Этаж 23/25, газа нет, монолит.

На плане косая штриховка - 200мм ж/б, остальное гипсовая пазогребневая плита 80мм.

post-174807-0-21448500-1467924440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку, можно попробовать как-то так:

post-42848-0-75093900-1467971388_thumb.jpg

Но места, конечно, очень мало, нужны точные размеры, чтобы понять, получается или нет.

Да, и переносить, естественно, оборудование в санузле, чтобы сделать вход из прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли идеи по использованию коридора?

Нужна спальная, гостевая/детская (в перспективе) по 7-9 м2 и гостиная с кухонной зоной.

Готовность к изменениям - полная. Ванну можно заменить на более узкую или душ.

Потолки 2,8м, высокие окна в комнатах.

Этаж 23/25, газа нет, монолит.

На плане косая штриховка - 200мм ж/б, остальное гипсовая пазогребневая плита 80мм.

можно кухню на часть коридора разместить, вот только кухня-ниша должна быть не меньше 5 кв. метров, да точные размеры нужны.

post-172806-0-86534800-1467982682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо кроить трешку на площади однушки

Ну а что делать в такой ситуации? Жить всем в одной комнате? Спать родителям на диване? Никогда не приглашать гостей? Понятно, что без компромиссов тут не обойтись, и кому что важнее, решает каждый сам за себя.

Я уже как-то писала - все детство прожила с родителями в однушке, так когда появилась возможность выделить мне чуланчик - 6 кв.м. без окон, без вентиляции, но отдельный, где я могла закрыться дверью - это такое счастье было!

А тут все-таки метров по 9 спальни - вполне приемлемо. И кухня-столовая с диванчиком метров 13-14, собраться вместе домашним, позвать в гости еще семью - реально.

Единственное, как справедливо указывает CSPN, могут при согласовании прицепиться к тому, что кухня-ниша получается меньше 5 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря квартира только достраивается, жить будем вдвоем, просто хочется с небольшим заделом на будущее, плюс гости часто приходят и на ночь оставаться могут, родители периодически приезжать.

Ну в мск и округе квадрат недешевый, на сколько успел заработать, на столько купил) Вообще не планировал пока брать, просто вариант интересный попался.

Пока думаю, перепланировать или оставить как есть, но вроде можно нормально перепланировать.

Самому ваш вариант в голову не приходил, потому что тут были два не рассматриваемых мною решения - обеденный стол между тв и диваном и полуторка, прислоненная к стене. Спасибо вам огромное за идею.

Попробовал немного изменить, вроде вариант возможен, если двери без наличников сделать 60см шириной. Либо 80 без наличников, но спальную уже. А стену напротив раковины косой сделать можно. Унитаз-инсталляцию и трубы водоснабжения к фановой за унитаз перенести. Получается же? Ключи получу - точно обмеряю, подумаю.

Так что, насколько реально согласовать? Кухня-ниша маленькая выходит (сам кух.гарнитур макс. 250х60 где-то, если критично, можно перегородкой расширить в лучшем случае до 290х60, сузив перегородкой проем входа в гостиную до 60см, желательно до 270, чтобы проем 80 был. Пойдут ли в счет 60 см с другой стороны проема?)

На подоконнике в детской (они в комнатах низкие) можно типа диванчика сделать.

post-174807-0-57379600-1468009341_thumb.jpg

post-174807-0-53162400-1468010912_thumb.jpg

post-174807-0-19038000-1468023543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а план этажа можно?

План этажа есть только в плохом качестве, план квартиры я сделал на основе имеющегося плана идентичного зеркального здания.

Оба изображения я выложил в архиве на обменник - этаж у меня большой, сайт ругается на размер.

https://yadi.sk/d/q_RapmElt8edx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделал с проемами 80.

Насколько вероятно что согласуют? С оформлением собственности же потом проблем не будет, если согласуют?

post-174807-0-30496800-1468023377_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План этажа есть только в плохом качестве, план квартиры я сделал на основе имеющегося плана идентичного зеркального здания.

Оба изображения я выложил в архиве на обменник - этаж у меня большой, сайт ругается на размер.

https://yadi.sk/d/q_RapmElt8edx

хорошо бы план с различимыми размерами)) На Вашем примере планировки унитаз расположить параллельно чаше ванны. Обычно кровать располагают так, чтобы при открытой двери ее было видно минимально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×