Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

colette

Перепланировка (а может и не надо?) 3к для 4х - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Еще есть вариант совместить обе маленькие комнаты и сделать из этого кухню-гостиную на 21 кв.м. В двухуровневой квартире над нами кухня именно там. Что скажете?

для переноса кухни важнее что Под вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за предоставленные идеи. Объединения комнат не избежать. Но всё же вопрос: реально ли уменьшить площадь лоджии и увеличить площадь кухни? Так, чтоб и часть лоджии осталась. Мне кажется, что не совсем это осуществимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за предоставленные идеи. Объединения комнат не избежать. Но всё же вопрос: реально ли уменьшить площадь лоджии и увеличить площадь кухни? Так, чтоб и часть лоджии осталась. Мне кажется, что не совсем это осуществимо.

не заморачивайтесь с лоджией - там у Вас вроде как пожарная лестница....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также возник вопрос о том, что можно сделать в микросанузле 1,9 кв.м., при желании вместить там душ в каком-либо виде.

предлагаемая планировка с присоединением коридора и без

post-173528-0-33361200-1467949441_thumb.jpg

post-173528-0-22955300-1467949517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для переноса кухни важнее что Под вами

Спасибо, но мы как раз находимся Под той квартирой, в которой там кухня, и у них это официальный проект. Задам вопрос архитектурному бюро о возможности переноса кухни, так как мне такая перепланировка кажется самой оптимальной из-за того, что на выходе получается красивая прямоугольная комната с двумя окнами. Это если ничего не делать с маленьким с/у и гардеробной, ну разве что чуть расширить санузел засчёт переноса стенки влево.

Я вообще как-то вдохновилась одной рассказанной в интернете истории о том, как человек из санузла такой же площади, но слегка с другими пропорциям, вместил там и унитаз, и раковину, и душевую кабину, и даже бойлер... Не знаю, можно ли тут на форуме давать ссылки на внешние источники, если что, модераторы, поправьте меня, но в общем, оказывается, это реально.

Вот мой приблизительный вариант, покритикуйте, пожалуйста. От душевой кабинки можно отказаться как от громоздкой конструкции, в идеале хотелось бы что-то невесомое, типа просто ограждения душа со сливом в полу и лёгкими дверями или шторкой, но, боюсь, не сможем мы сделать такую качественную гидроизоляцию, да и уровень пола в санузле нужно поднимать :(

post-29371-0-06539200-1467964312_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

предлагаемая планировка с присоединением коридора и без

Спасибо за идеи. Вы предлагаете кухонную технику разместить на отдалении от стояка с коммуникациями, которые находятся в маленьком санузле. Это реально? Мне казалось, что размещать это можно только непосредственно на то же стене, где и расположен стояк.

p.s. Если что, то дом не газофицирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи. Вы предлагаете кухонную технику разместить на отдалении от стояка с коммуникациями, которые находятся в маленьком санузле. Это реально? Мне казалось, что размещать это можно только непосредственно на то же стене, где и расположен стояк.

Предлагаемое расположение кухонного оборудования на расстояние ширины туалета 1,2м - 1, 5 м от трубы вполне разумно и не критично. Оно устанавливается на площади коридора - что не нарушает норм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×