Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JaneL

Покритикуйте проект ванной комнаты, пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт в ванной комнате (160х185 см), я предложила такой вариант расстановки мебели (приношу свои извинения за качество "наброска"):

ванна 160х70

справа от ванны тумба с раковиной (110х40 см, с пузиком раковины размер 51 см) и зеркало над ней

слева от ванны стиральная машина 60х40 и пенал 40х40

Но мама переживает, что останется маленький проход, будет мало места в ванной и будет неудобно. Сейчас дверь находится левее, я предлагаю ее сдвинуть на середину, как на этом наброске, а мама предлагает не передвигать ее и оставить только раковину с зеркалом, пенал не покупать и стиралку вынести в коридор.

Очень жду ваших комментариев. Заранее благодарю за то, что уделили время на разрешение моего вопроса!

P.S. Планируемые материалы и мебель: плитка Лаурито (панно над ванной) от керама марацци и мебель Опадирис Риспекто

post-174794-0-79351400-1467894143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, очень не удобно будет, что дверь открывается внутрь, да и при технике безопасности это не правильно, дверь должна открываться наружу..

И не понятно как при таком открывании двери можно нормально пользоваться стиралкой, чтобы вынуть вещи из нее, надо сначала закрыть за собой дверь в ванную, чтобы можно было открыть стиралку, потом достать из нее вещи и тут же ее закрыть и снова открыть дверь чтобы выйти с ними. Ужас. Очень не удобно!

Потом простая арифметика - стиральная машинка глубиной 40 см никак не будет занимать ровно 40 см, надо помнить что ее вплотную не подвинешь к стене, еще есть шланги.

Пусть будет 45 см с запасом. Дальше, открытый люк стиралки (дверца) это еще 44 см примерно. Итого уже почти 90 см! С другой стороны раковина выпирает на 51 см. Уже 141. Остается 19 см между раковиной и открытым люком :/ Это если стиралка фронтальная.

Ну и опять же, как при таком открывании двери в принципе затащить стиралку? Или потом вытащить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, очень не удобно будет, что дверь открывается внутрь, да и при технике безопасности это не правильно, дверь должна открываться наружу..

И не понятно как при таком открывании двери можно нормально пользоваться стиралкой, чтобы вынуть вещи из нее, надо сначала закрыть за собой дверь в ванную, чтобы можно было открыть стиралку, потом достать из нее вещи и тут же ее закрыть и снова открыть дверь чтобы выйти с ними. Ужас. Очень не удобно!

Потом простая арифметика - стиральная машинка глубиной 40 см никак не будет занимать ровно 40 см, надо помнить что ее вплотную не подвинешь к стене, еще есть шланги.

Пусть будет 45 см с запасом. Дальше, открытый люк стиралки (дверца) это еще 44 см примерно. Итого уже почти 90 см! С другой стороны раковина выпирает на 51 см. Уже 141. Остается 19 см между раковиной и открытым люком :/ Это если стиралка фронтальная.

Ну и опять же, как при таком открывании двери в принципе затащить стиралку? Или потом вытащить..

Спасибо Вам огромное за ответ! Я действительно не подумала о том, как эту фронтальную машинку загружать-разгружать, что-то я переживала только за то, получится ли в ванну залезть) Спасибо огромное за подсказку! Тогда стиралку не будем запихивать в санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для нее есть место не на кухне?.. или в другом уголке... Столешницу раковина+СМ не рассматриваете?

где у вас место для ПС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для нее есть место не на кухне?.. или в другом уголке... Столешницу раковина+СМ не рассматриваете?

где у вас место для ПС?

Кухня сама по себе небольшая и мы решили максимально от всего освободить, а вот коридор большой, там есть удобное место для СМ и трубы туда вести удобно. Совместить раковину и СМ не хотят. В общем, видимо оставим СМ в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы дверь перенесла левее,.. оставила там местечко для ПС и крючков вешалок-полотенца-халаты,... сантиметров 15... и почти вплотну.ю к этому богатству...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×