Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Звукоизоляция перекрытия...

Рекомендуемые сообщения

Речь об устройстве перекрытия между вторым и мансардой. Есть такая мысль. Со стороны мансарды на брус перекрытий укладывается доска.... на неё укладываются плотно плиты ЦСП (остались от стройки). Потом можно хоть ламинат,хоть ковры. Вроде, как сверху вопрос решён.

А вот что снизу. Хочу подшить гипсокартон, т.е. это будет потолок. А вот что положить между ЦСП и гипсокартоном, чтобы было не столько тепло, сколько ТИХО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Думаю проложить пустое пространство пенопластом толщ. см 10? Но ведь любой шум всё равно будет проникать.... а ведь у меня пацан хотел занять мансарду под себя. А снизу спальни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенопласт - это очень хорошая звукоизоляция. У меня времянка утеплена пенопластом 5см, стены, пол и потолок. Ничего не слышно с улицы, за исключением низкочастотных звуков. Если соседи слушают музыку, слышно только ударники. У вас будет тоже самое, но выхода все равно нет:) Шум так же передется и по силовым конструкциям - балкам и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
пенопласт - это очень хорошая звукоизоляция. У меня времянка утеплена пенопластом 5см, стены, пол и потолок. Ничего не слышно с улицы, за исключением низкочастотных звуков. Если соседи слушают музыку, слышно только ударники. У вас будет тоже самое, но выхода все равно нет :) Шум так же передется и по силовым конструкциям - балкам и т.п.


Во-во... сын-то музыку слушает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал про засыпку песком. Не знаю, насколько эффективно. Он тяжелый, как-то должен гасить ударный шум. Нормы разрешают:

6.2.9. В качестве звукоизолирующей засыпки применяют песок (ГОСТ 8736-85), не имеющий органических примесей. Содержание глинистых частиц в песке допускается до 3%. Применение засыпок из пылевидных материалов (зола ТЭЦ и др.) и строительного мусора запрещается.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас лестница не перекрыта тамбуром между вторым этажом и мансардой,звук пойдет через лестницу.Зачем тогда изолировать перекрытие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати о перекрытии....

Сегодня мне сказали, что надо делать двойное перекрытие. Т.е. брус, который сейчас лежит и на который я хотел положить пол мансарды, так и остаётся. А потом надо ещё положить брус, можно более слабый, на который подшивается уже потолок второго этажа. Эт вроде для того, чтобы вибрации сверху не передавались на потолок с низу, и соответственно не будет шума и трещин на потолке.... что-то здесь есть. Раз развязаны перекрытия...

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 05, 2005 13:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×