Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эластика

Простор и уют в трешке для семьи

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Наконец и мы получили ключи от квартиры. :fund02060: Процесс обмена затянулся аж на 2 года. Сколько всего было передумано - нарисовано и запланировано за это время..... просмотрено и сохранено картинок - не пересчитать. Но, время идет, вкусы меняются, и оказалось, что большинство картинок уже не нравятся, срочно пришлось искать вдохновения у форумчан. Благо интересных идей и решений на форуме просто море. Итак квартира - трешка в панельном доме серии П-3. Все это время, я, наивная дурочка :giri05016: , думала что я легко увеличу холл за счет комнаты смежной с кухней. И единственное что меня волновало - по какой стене поставить диван и повесить телевизор..... Но, п-3 совсем не п-44 :sadd08008: как оказалось..... и все стены тут несущие.... Пробесившись пару дней :giri05011: , и успокоив себя, что все равно других домов в районе нет(кроме девятиэтажек) я засела за планирование. План квартиры План с точными размерами прикрепила (в pdf можно посмотреть - скачать по ссылке https://drive.google.com/open?id=0B8MrNrfzQ8LzYTJCM0p4TkRpVlU) В квартире будем жить мы с мужем и двое подростков мальчик и девочка, 12 и 14 лет. Если расставлять приоритеты, то в первую очередь это простор, потом удобство для каждого и достаточное место для хранения. Из большой комнаты, которая 18 м будем делать детскую, и там же ставить диван и вешать большой телек. У нас семейное хобби - совместный просмотр кинофильмов. Сейчас постараюсь пройти по каждой комнате по порядку, какие мысли есть

post-40610-0-03655600-1467829013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как характеризовать общий стиль. Не лофт точно. Стену кирпичную сначала хотела, но поняла, что не в нашем маленьком пространстве. Белым дверям и плинтусам точно быть. Сначала идея была сделать светлые стены - но почитав умных людей, поняла что надо цветные делать, насыщенные. Тем более у нас 4 этаж, темновато - светлые будут непонятно - грязные. Очень нравится сине-серые оттенки, все серые, фисташка(все оттенки). Была даже идея все оформить в сером - а яркими цветами расставить акценты. Кароч пока в непонятках. Надеюсь загружу картинки и вам и мне станет более понятны хотелки. С полом так же.... была долго уверена, что будет темный. Теперь боюсь, что сузит пространство.... Очень нравится дуб капучино или орех. Фотки все найдены на этом форуме, наверняка их все видели. Сорри за повтор.

post-40610-0-19018700-1467830419_thumb.jpg

post-40610-0-72896800-1467830495_thumb.jpg

post-40610-0-74436400-1467830519_thumb.jpg

post-40610-0-00955200-1467830552_thumb.jpg

post-40610-0-36316100-1467830579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комнатам. Нарисую в планировщике - вставлю. Дочке - маленькая детская. Нужен стандартный набор мебели. Из непосредственных хотелок - тумбочку под окном с сиденьем, для чтения. Фотку поищу. Сыну - большая, с телеком и диваном. Ну и плюс стандартный набор - стол - шкаф - книжный шкаф - комод. Они оба очень хотят фотообои, но надеюсь уговорить на постеры - чтоб менять можно было. Хотелки детей.

post-40610-0-11514300-1467831087_thumb.jpg

post-40610-0-49169300-1467831524_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По холлу - кроме огромного шкафа, во всю стену, ничего больше в голову не приходит. Рассматриваю вариант выкрасить шкаф в цвет стен. Если есть идеи, ссылки - буду благодарна. Как вариант - застекленные дверцы. Читала, что кто-то покупал простой шкаф в икее и как-то с помощью молдингов его встраивали. Видимо это наш вариант. Насчет освещения думала рассмотреть световые панели. Но они тоже на подвесной потолок крепятся? Вариант тумбочка для телефона и кресло в холле как-то кажутся неактуальны в наше время. Так же не могу пока определиться ламинат или плитку делать в холле.

post-40610-0-62147400-1467832073.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда фото с форума берете, то неплохо было бы указывать источник. Например, на последнем фото: взято у Лены аляска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вход где? Не увидела.

По поводу фото - единожды разместив фото в инете оно везде, в любом поисковике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда фото с форума берете, то неплохо было бы указывать источник. Например, на последнем фото: взято у Лены аляска.

ой да ну ладно вам ...... че то не замечаю за форумчанами, что они приносят фотки с фразой "взято с сайта такого то, квартира Джона из Миннесоты" ....... может эта картинка засветилась на другом сайте/форуме ..... и там Лена Аляска вовсе и не Лена и совсем не аляска ...... ПРИЗЫВАЮ СПОКОЙНЕЕ К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ!!! ....... если кто то нервозно к этому относится ставьте водяные знаки на свои фото и проблема с авторством будет решена!!

И тем более, новички ..... прежде чем решатся начать свою тему, как правило долго читают и копируют понравившиеся фото с разных тем и дляних Лена аляска тоже самое что и Петя воронеж ;)))))) ....... будьте, пожалуйста, снисходительнее.

По поводу фото - единожды разместив фото в инете оно везде, в любом поисковике.

вот вот !!! Можно фото копировать даже не заходя на форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правило хорошего тона, только и всего. Если вам вздумается Достоевского где-то процитировать, то ставить значок копипаста не надо, так получается? А с картинками, ну ничего страшного, они везде в интернете разбросаны. От того, что они есть в интернете, они не перестают быть интеллектуальной собственностью как Лены Аляски в нашем случае, так и Васи из Мухоморска.

И если есть возможность, то можно было бы ссылку на тему дать, мол красиво, хочу подобное. Тогда и вопросов не будет. И другие вдохновятся хорошим примером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правило хорошего тона, только и всего. Если вам вздумается Достоевского где-то процитировать, то ставить значок копипаста не надо, так получается? А с картинками, ну ничего страшного, они везде в интернете разбросаны. От того, что они есть в интернете, они не перестают быть интеллектуальной собственностью как Лены Аляски в нашем случае, так и Васи из Мухоморска....

нельзя быть чуточку беременным (поучая других самому не следовать собственным принципам) ..... посетил один довольно таки интересный блог ... так вот там есть сообщение о праздничной сервировке стола (как пример из статьи блога) .... только в одной статье (подборка красивых фото, правильнее будет сказать) насчитал 38 красивых фото ... видимо автор тоже хотела показать, что есть красиво и как можно сделать, может быть даже для себя подбирала вариант, как хотелось бы сервировать себе .....весьма интересная подборка .... только вот "беда"... из 38 красивых фото нет ни одной (!!!!) ссылки и пояснения, откуда фото взяты и чья это интеллектуальная собственность осталось за кадром ...... :fund02060:

так, что "И если есть возможность, то можно было бы ссылку на тему дать, мол красиво, хочу подобное. Тогда и вопросов не будет. И другие вдохновятся хорошим примером."

Пойдемте поругаем автора того блога? Могу и ссылку в личку сбросить, если стукнитесь ко мне :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×