Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliaBorisova

Обустроить блок из однокомнатной и двухкомнатной квартир

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за внимание к моей теме:)

Мы, семья из 5 человек : мама+папа+ трое детей хотели бы обустроить блок из однокомнатной и двухкомнатной квартир, но так как сталкиваемся с этой задачей впервые, у нас нет понимания (надеюсь, что это временно), как это сделать грамотно, что бы функционально использовать имеющееся пространство.

Что мы хотим по функционалу получить:

-для троих детей -три комнаты ( пусть и небольших)

-комната для родителей (спальная комната)

кухню-столовую-гостинную ( можно вынести в коридор (??)

-пространство (творческий уголок) для хобби

Дом монолит-новостройка. 9 этаж из 12. Между квартирами стена : блоки + пара несущих ( на плане выделена пунктиром демонтируемая часть стены) . Планируем одну входную дверь в квартиру заложить. Есть два санузла небольшие: совмещенный и раздельный.В планы присоединять балконы к комнатам не планируем.

Нужно понять, возможно ли при исходных параметрах, заполучить такой функционал, и как это может выглядеть на плане.

post-174781-0-66406600-1467825420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за Ваши варианты! "Возьму на вооружение"- если что))

Я прикрепила вариант распределения функционала, к сожалению, нарисовав от руки, я исказила -таки пропорции, но, суть, как мне кажется, не поменялась...

Зону кухни оставила в соответствии с планом квартиры (12 кв. м. которая)

Жилые комнаты уменьшились до 13 кв.м., что бы дать (если возможно) больше площади для общей зоны (прихожая, и проходной холл с диванчиком (ну, к примеру))+ добавила гардеробную.

Если Вам все ясно по рисунку, могли бы Вы ответить: возможно ли такое распределение зон , нужно ли ( а то, может, я вообще какую-то лабутень нарисовала)))?

И прикрепила возможное расположение кухонной мебели..

Нужны Ваши советы!))

post-174781-0-28525400-1467874191_thumb.jpg

post-174781-0-54728000-1467874195_thumb.jpg

post-174781-0-10050600-1467874727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не будет собираться в темном холле у туалета, все разбредутся по своим норкам, вы этого хотите?

Если убрать функционал (холл) у этого пространства и отдать его, скажем неглубоким шкафам или оставить свободным от мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальный вариант и ваша перепланировка отличаются процентов на 10

А сколько лет детям? Может двоих из них поселить в одну комнату (побольше) а в освободившейся комнате сделать гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×