Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andron

Чем отличается черенок от граблей и нагель? :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Rusya, если не трудно, поясните про разницу между елью и сосной. Попробовал найти в интернете. Вот более-менее путная инфа. Особой разницы не вижу. Разве что написано что она "мягкая", но что-то в черенках я мягкости особой не заметил...

Сосна - дерево желтовато-красного или бледно-желтого цвета, обладающее высокой прочностью при небольшой объемной массе и легкое в обработке. По сравнению с лиственными породами (например, березой и буком), сосна представляет собой наиболее мягкий материал и меньше подвержена изменениям, вызванным влиянием влажности. Со временем древесина темнеет, и сердцевина резко выделяется. При окраске сосны может быть видна неравномерность покрытия, так как участки с различной смолистостью и пористостью имеют разную степень впитываемости краски. На современном отечественном рынке пиломатериалы из сосны занимают, безусловно, ведущее место. Тут Вы найдете все: от бревен и бруса до погонажных изделий. И все из сосны.

Ель. Род хвойных вечнозелёных деревьев семейства сосновых. Важнейшая лесообразующая порода. Ствол прямой, крона густая, конусовидная. Корневая система поверхностная. Ель теневынослива, зимостойка. Живёт 250-300, редко 500 лет. Растет на свежих глинистых, суглинистых и супесчаных почвах. Всего насчитывается около 40 видов ели. Из них в России растет 8 видов. В Европейской части растет Ель обыкновенная - дерево высотой 20-50 м и в диаметре до 1 м. Применяется в строительстве (доски для полов, крыш и мелких поделок), целлюлозно-бумажной промышленности и при изготовлении музыкальных инструментов. Древесина Ели белая, лёгкая и мягкая. Кавказская ель отличается более прочной, древесиной. В настоящее время ель широко используется для изготовления изделий по Евростандарту (евровагонка, европол).

И по цене что-нибудь можете добавить? 70 р за метр d25 -- это нормальная цена для нагеля? Здесь не может играть роль стоимость материала -- сосна-то дешевая.

P.S.

С выходом из отпуска! :)

Сообщение было изменено автором Втн Сен 27, 2005 15:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, черенки то вроде должны быть из березы, а она для наглей самое то. Черенки точно тверже обычной сосны, я проверял:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчетная несущая способность нагеля из сосны на чуть-чуть больше чем у нагеля из ели. :(

Это факт, но мне самому смешно, институт из головы еще не выветрился. :(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×