Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andron

Чем отличается черенок от граблей и нагель? :)

Рекомендуемые сообщения

Народ,

кто знает, чем отличается черенок d=25, кот стоит около 10руб за 1.3 м от нагеля d25, кот стоит 70р за погонный метр (т.е. примерно в девять раз дороже)?

На сруб бани покупал черенки. Они меня вполне устроили -- диаметр более-менее одинаковый, прочностные характеристики нормальные. Чем же нагель лучше??

Сообщение было изменено автором Птн Сен 02, 2005 16:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже туда пойду:) Сруб стягивал стяжками или нет? Я наверно не буду, сделаю по старинке - просто на нагелях. Каой уплотнитель использовал, как отверстия через него сверлил, фотки есть? Вот вот начну сруб класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, тоже туда пойду :) Сруб стягивал стяжками или нет? Я наверно не буду, сделаю по старинке - просто на нагелях. Каой уплотнитель использовал, как отверстия через него сверлил, фотки есть? Вот вот начну сруб класть.

Вообще-то на все эти вопросы я уже ответил, на некоторые -- в твоей ветке :)

cсылка
cсылка

Фотки тут: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответов нет, решил сам повыяснять. Позвонил в Центр Погонажных Изделий, спрашиваю нагель d25, отвечают, такого нет, если d28, 100 р/метр. Выясняю, что сделан он из сосны.

Спрашиваю, чем он лучше черенка для швабры. Получаю ответ: "У него море предназначений, кто берет для мебели, кто сруб скрепляет. ". Снова спрашиваю про отличие от черенка. Он отвечает: "Вопрос цены. Кто может себе позволить -- берут по 100 р". :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такие цены нашли? :( Я покупал по 1,25 рубля за штуку (d=25, l=42), т.е метр нагелей получается примерно по 3 рубля. Нагель отличается от черенка формой: черенок это простой цилиндр, а нагель сделан немного под конус + с одной стороны он срезан. Покумал в Нарофоминском районе Московской обл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сруб из сосны, нагель тоже из сосны. А швабры делают из ели, вот и разница. :-) думаю не стоит заяснять чем эти древеса отличаются по физическим свойствам.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×