Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Explorer

Срочно нужна консультация по галогенным светильникам

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь поставить в холе 9 гаогенок в потолок, в 3 ряда, с шагом метр, между рядами тоже метр. Плюс в крайний ряд добавляю еще 2 светильника с тем же шагом, уходящие в коридор. Примерно так:

о о о

о о о

о о о о о

Мощности на хол надо порядка 200 вт, на коридор - 50.

Купил в Максидоме светильники и электронный трансформатор на 250 вт. Дома стал читать. В руководстве по установке трансформатора написано, что выходной кабель должен быть медь 2 - 2.5 мм, а его длина - не больше 2м 8-[ ]

Это что, значит при моей схеме мне надо 3 транса на 70 вт и 1 на 50, а мой не годится?

Может быть взять не электронный, а индукционный транс?

Буду очень благодарен за советы по правильной установке в моем случае. Сколько и каких трансформаторов, как провода кидать между светильниками и т.д.

Дело срочное, рабочие уже хотят гипрок вешатьна потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тр-ре на 250вт. 3 группы выхода. Положите его в центр композиции и подключите к каждому выходу паралельно по 3-4 лампы. По расчету они у Вас не более 20 вт!. Провод только 2,5.

ток 6-7А на каждую группу практически даже не нагреет его. Даже на 5 метрах длины потери в проводе не превысят 5-6 вт. Обмоточный транс на таких нагрузках много жрет энергии, хотя понятие "вечный" к нему подходит. Современные электронные тр-ры известных фирм очень надежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×