Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetttt

Бойтесь своих желаний!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Меня зовут Светланой.

Открываю вторую тему на форуме, предыдущая вот http://forum.ivd.ru/...c=114273&st=100 . В ней последние фото сентября 2014, потом была зима, в которую нужно было отдышаться и поднакопить средства на новый рывок. Что и было сделано. Планировался новый свет, текстиль и мебель, частично даже что-то куплено. Но жизнь внесла свои коррективы – уже летом задумали переезд. Поэтому все эти приятные хлопоты были отложены. Новый город, новая работа и вот теперь… новый дом, вернее стройка!

Когда делали ремонт в предыдущем доме, мне всегда казалось, что вот бы строить дом самим, с самого начала… Сколько бы всего можно заранее предусмотреть… бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем жить двумя семьями - я, муж, сын 5 лет, дочь 13 лет и мои родители. Решение такое пришло не сразу конечно, родителей однозначно нужно забирать с собой, но предполагалось купить им квартиру неподалеку от нас. Просматривая рынок жилья стало понятно, что придется объединять усилия. Решено было строить дом для всех, но выделить родителям половину первого этажа максимально изолировав их помещения. Что бы они могли жить так как хочется им.

Требованием к месту проживания - близость к городской инфраструктуре, чтобы и дети и моя мама могли самостоятельно добираться до школы, магазинов и тп.

Получается городской дом, минусы конечно тоже есть - рядом аэропорт (да! в городе!), третья линия от достаточно оживленной улицы.

Итак, что имеем:

участок 8,4 сотки, 15 минут пешком до главной площади города, свет, газ, вода. Осенью обещают канализацию.

проект дома площадью 200 кв.м., кирпичный, 2 этаж мансардный.

договор на строительство, сроки работ (фундамент, стены, крыша, окна и двери) 01 июля - 01 октября 2016 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок прямоугольной формы, с двух сторон улица. Участок, разрешенный под застройку выделен пунктиром, красная линия границы участка. Дом "посажен" практически посередине. С северной стороны (верхний угол) предполагается гараж на 2 машины.

post-111182-0-35922100-1467545123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да Кирилл! Все нужно делать быстро :) Не только строителям но и нам.

В зиму хочется уйти уже и с отоплением, уж если не с газовым, то хотя бы запустить электрокотел!

С удовольствием слежу за Вашей темой, заходите в гости почаще!

Мне еще до штор и подушечек далеко, Ваши замечания и советы будут весьма кстати!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с газом так быстро может и не получиться.

Электрокотел - оч.правильно при жестком цейтноте.

Кстати, в шторах я уже что-то понимаю (органза, лен, подхваты и другие ужасы).

Подушки пока знаю только мягкие или жесткие)

Чем смогу, Светлана.

-----

Фасады из АР проекта покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект.

Немного технической информации:

Климатический район 1 В, расчетная температура наружного воздуха -36,снеговая нагрузка 320 кг\кв.м., ветровая нагрузка 23 кгс\кв.м., зона влажности нормальная, огнестойкость II.

Конструктивная схема дома - перекрестные несущие стены.

Стены из кирпича с утеплителем из Пеноплекса М35

Перекрытия - сборные железобетонные плиты

Лестницы монолитные железобетонные.

Фундаменты- монолитные железобетонные мелкого заложения, с утеплением основания Пеноплексом.

Уфф - я понимаю, что в дизайнерском разделе все это как то не к месту, да и я далеко не строитель, но все же есть шанс что кому то пригодится как пища для размышлений если состоится обсуждение.

Кроме того в настоящее время проходим ряд согласований в администрации, получаем техусловия на коммуникации. Если у кого то есть опыт с удовольствием выслушаю и поделюсь своим.

В данный момент имеем отказ в разрешении на строительство ввиду того, что согласно пункту 2 градостроительного плана земельного участка основной вид разрешенного использования земельного участка – формирование многофункциональной жилой и общественной застройки. Естественно обсуждаем данный вопрос в суде. Если кому пригодится - велкам в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады и поэтажный план.

Расстановка мебели пока примерная, в ближайшее время все начерчу в планоплане и выложу.

1 этаж левая половина - для старшего поколения.

post-111182-0-79561000-1467551133_thumb.jpg

post-111182-0-10180500-1467551134_thumb.jpg

post-111182-0-34214200-1467551134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент.

В нашем случае ленточный. Знаю, что не однозначное мнение о ленте под кирпичный дом. Решение выстраданное и принято потому, что архитектор, что проектировал - старой, еще советской школы. Строитель опытный, долгое время работающий в тандеме с архитектором. И на их счету в данном городе построен не один дом именно так.

Все это хозяйство осложняется заболачиванием участка. В этой части города нет ливневой канализации, плюс она находится в низине. В настоящее время "культурный слой" - например дорога, выше уровня участка уже на метр. Значит предстоит отсыпка, устройство дренажа по периметру дома, ну и рытье канавы по периметру участка :)

Что имеем на сегодня (4 день работы):

спланировали котлован, засыпали песчано-гравийной смесью, уплотнили. Начали устройство опалубки, заготовили арматуру.

post-111182-0-96960100-1467553924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×