Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fazan

Посоветуйте по встроенному шкафу в однушке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.

Имеется однушка. Схема прилагается.

f17eec0e13edf40c4a833461d97704dd.jpeg

Жить в ней планируется муж и жена 60 и 65 лет (мои родители).

Места не много - это факт.

Нужно его грамотно использовать.

Основные (и возможно единственные) крупные места для хранения вещей планируются кухонный гарнитур и встроенный шкаф (наверное купе?).

Если в кухонном гарнитуре будут храниться вещи в основном связанные с готовкой и питанием, то в шкафу все остальное: одежда, обувь, постельное, подушки, пылесос, документы, возможно какойто инструмент и тд итп.

Шкаф будет в верхней части зала - противоположной окну. на всю ширину зала (3,2 м) и до потолка. Думается что здесь оптимальнее будет шкаф-купе.

Помогите пожалуйста.

  • какую лучше глубину шкафа?
  • сколько дверей делать в шкафу?
    3.требуется грамотно и скурпулезно прорисовать подразделы данного шкафа, что бы потом не кусать локти. помогите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • какую лучше глубину шкафа?
  • сколько дверей делать в шкафу?
    3.требуется грамотно и скурпулезно прорисовать подразделы данного шкафа, что бы потом не кусать локти. помогите пожалуйста.

Для шкафа купе оптимальная глубина 650

Я любитель широких дверок и 3 Вам хватило бы, только если этаж высокий. в лифт не влезут, надо 4 по уже.

По стандарту большая антресоль, секция с полками, секция со штангой для длинной одежды, секция со штангами для короткой одежды.......что вложить дополнительно? стремнка. гладилка.больше полок под обувь....

пара фоток...post-39528-0-81753500-1467544588_thumb.jpg post-39528-0-80632900-1467544604_thumb.jpg post-39528-0-74202500-1467544627_thumb.jpg post-39528-0-94906700-1467544658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю в основном фасады всех шкафов делают или из зеркала или стеклянно-прозрачными.

мы же рассматриваем вариант нестеклянно-прозрачных и не зеркальных дверей шкафа. может кто нибудь показать образцы?

и еще, посоветуйте пожалуйста расцветку фасада шкафа учитывая цвет пола и стен данной комнаты (фото 1 прилагается)

а цвет дверей в квартире такой (фото 2 прилагается)

post-73985-0-77136200-1467966331_thumb.jpg

post-73985-0-07896500-1467966642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней фотке дверки ДСПэшные, куда уж не прозрачнее. Естественно они могут быть любыми, ДСП, пластик. МДФ, кожа, акриловые панели, фотопечать на всём этом, коль уж стекло не хотите. Разговор шёл про основную концепцию построения, а внешний вид любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней фотке дверки ДСПэшные, куда уж не прозрачнее. Естественно они могут быть любыми, ДСП, пластик. МДФ, кожа, акриловые панели, фотопечать на всём этом, коль уж стекло не хотите. Разговор шёл про основную концепцию построения, а внешний вид любой.

большое спасибо за предложенные варианты - очень достойная подборка.

а какой цвет ДСП посоветовали бы в рамках цветовых реалий моей комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкаф купе - это удобно. и родителям чем больше, тем лучше, у людей их возраста всегда очень много всего в шкафах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за предложенные варианты - очень достойная подборка.

а какой цвет ДСП посоветовали бы в рамках цветовых реалий моей комнаты?

В рамках цветовых реалий Вашей комнаты необходимо определиться какие дверки Вы хотите. Если делать шкаф купе встройку, ДСП видно вообще не будет. Кроме того следует не упускать из вида какая мебель ещё будет в комнате. Вы ьудете делать мебель попроще и подешевле или какую-нибудь красоту хотите добавить. Можно цвета подобрать под стены. пол, двери, но не потеряется ли мебель, может наоборот выделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рамках цветовых реалий Вашей комнаты необходимо определиться какие дверки Вы хотите. Если делать шкаф купе встройку, ДСП видно вообще не будет. Кроме того следует не упускать из вида какая мебель ещё будет в комнате. Вы ьудете делать мебель попроще и подешевле или какую-нибудь красоту хотите добавить. Можно цвета подобрать под стены. пол, двери, но не потеряется ли мебель, может наоборот выделить.

шкаф под заказ планируется делать. мебели по сути больше никакой не будет. кроме шкафа диван (есть на фото) и может быть тумба с ящиками под телевизор. вот я думаю что если сделать дверки из дсп цвета дверей-обоев, то есть никак не выделять шкаф? как это будет смотреться?

шкаф планируется минимально внешневыделяемый, максимально практичный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот в этом магазинчике ассортимент http://www.angstrem-.../catalog/shkaf/ - я просто там себе совсем недавно брал и шкаф в прихожую и мебельный гарнитур в гостиную, в общем магазином остался очень доволен, по этому так и рекомендую, у них действительно есть что посмотреть и с его выбрать, ассортимент и качество лично меня очень порадовало, а я в этом деле очень придирчив, по этому посмотрите, ознакомьтесь, а там уже будете думать, если что-то подберете, но магазинчик отличный!!

прям через слово хвалебный эпитет о магазинчике:) было бы у вас в арсенале меньше сообщений (хотя их и так не много) то я бы призадумался:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×