Перейти к контенту
lightday

Гостиная с обеденным столом. Возможно или нет?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Первый раз на форуме и очень надеюсь на вашу помощь.

Имеется проходная комната, из которой планируется сделать гостиную. Моя заморочка, чтобы в гостиной был стол для приема гостей. Кухню считаю более личным пространством, да и мало места там будет, если ставить большой стол, а вариант раскладывания стола в зале перед диваном не очень нравится :(.

Исходные данные:

- коричневая зона - лестница на второй этаж

- рядом с лестницей с/у, который находится под второй ее половиной (серая зона)

- вход в левом нижнем углу из коридорной зоны

- по нижней стене 2 окна

- по верхней стене (она несущая) вход в спальную (слева) и на кухню (справа).

d3a39980bc46.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаю рисовать не умеючи в первой попавшейся программе, мебель соответственно оттуда не очень удачная, больше для понимания картины.

В первом варианте с/у как есть, во втором варианте сделала небольшую перестановку и дверь с др стороны.

688f57696105.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так?post-79934-0-29829300-1467470200_thumb.jpg

На длине 4 метра нет смысла ставить диван спинкой к столу, кмк.

Или так:

post-79934-0-86597800-1467471996_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше второй вариант нравится . А вы , конечно сами смотрите как вам будет удобнее

Спасибо! Меня тоже вариант дивана спиной к столу смущает :) Мельчить не хочется в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita, спасибо! Второй вариант больше нравится, в первом смущает пространство за спинкой дивана, вроде как не за чем оно. А во втором не далековато будет расстояние до телевизора? пойду прикину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще еще интересует мнение, может зря я решила заморочиться со столом в гостиной? Буду признательна любому ответу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все отлично у вас получается. Диван однозначно в углу, а стол возле стены. На стену еще биокамин можно повесить (я в последнее время болею каминами), когда гости соберутся камин включите - все обомлеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему все отлично у вас получается. Диван однозначно в углу, а стол возле стены. На стену еще биокамин можно повесить (я в последнее время болею каминами), когда гости соберутся камин включите - все обомлеют

Спасибо! А диван в каком углу - возле окна или напротив? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×