Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex3000

Отделка потолка влагостойким гипсокоротном. Посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Хочу сделать потолки в ванной и туалете из влагостойкого гипсокартнона для получения идеально ровного потолка.

Строители делающие ремонт отговаривают меня от этой идеи, мол при влажности он потрескается, недолговечен и т.д и т.п

Плюс, они говорят, что даже если они и будут его делать, то обязательно нужно делать верхние плинтуса, мол потолок при разбухании будет гулять и они нужны.

Хотя я пытаюсь добиться в моей квартире "прямых углов" как в стиле "минимализм", без использования потолчных плинтусов.

Размеры моей ванной комнаты 200 на 170. В ванной будет стоять душевая кабина.

Подскажите пожалуйста, возможно ли грамотно сделать потолки из влагостойкого гипса без использования потолчных плинтусов? насколько это констукция будет долговечна?

Спасибо

post-120151-0-80322100-1467290618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Долговечна.

Но я бы оставил зазор между потолком и стеной порядка 1см. Как-то по-элегантней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Хочу сделать потолки в ванной и туалете из влагостойкого гипсокартнона для получения идеально ровного потолка.

Строители делающие ремонт отговаривают меня от этой идеи, мол при влажности он потрескается, недолговечен и т.д и т.п

Плюс, они говорят, что даже если они и будут его делать, то обязательно нужно делать верхние плинтуса, мол потолок при разбухании будет гулять и они нужны.

Хотя я пытаюсь добиться в моей квартире "прямых углов" как в стиле "минимализм", без использования потолчных плинтусов.

Размеры моей ванной комнаты 200 на 170. В ванной будет стоять душевая кабина.

Подскажите пожалуйста, возможно ли грамотно сделать потолки из влагостойкого гипса без использования потолчных плинтусов? насколько это констукция будет долговечна?

Спасибо

3 года делаем из ГКЛ вл в один слой.

Небольшая "хитрость" подводим плитку к потолку - естественно если потолок и лопнет на стыке стена/потолок этого никто не увидит :hi:ВСЕ ПРОСТО

И естественно вентиляция нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один слой всё-таки как-то не по феншую.

С год использую такой для 2х слоев

http://www.knauf.ru/...tems/p-112.html

post-80054-0-57138900-1467320711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо мудрить с каркасом, здесь всего 3,5 м2

Это тот случай когда делаем, а потом :" О блин, а что это вышло?".

ГКЛ должен лежать на плитке. Два куска вставить не заломав при закреплённом периметре - проблема, но можно. Поэтому и начинается поиск отмазок.

Надо было делать потолок без последнего ряда плитки. А сейчас корячиться с листами или мудрить с каркасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо мудрить с каркасом, здесь всего 3,5 м2

Это тот случай когда делаем, а потом :" О блин, а что это вышло?".

ГКЛ должен лежать на плитке. Два куска вставить не заломав при закреплённом периметре - проблема, но можно. Поэтому и начинается поиск отмазок.

Надо было делать потолок без последнего ряда плитки. А сейчас корячиться с листами или мудрить с каркасом.

5++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отозвались, почитал всё что вы писали.

Решение делать патолок из влагостойкого гипса только усилилось.

Только как теперь сделать то, что я задумывал. Как я писал выше, строители пока ведут носом от этой идеи, говорят что за всю свою практику "многолетнюю" делали потолок из гипса в ванной всего 1 раз, ещё говорят что без верхних плинтусов это не делается.

Вы не могли бы объяснить технологию на строительном языке, как теперь уложить гипс на потолок, без использования плинтусов с учётом того что плитка уже уложена на стенах?(хочу прямые углы в ванной.)

post-120151-0-86374600-1467415024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отозвались, почитал всё что вы писали.

Решение делать патолок из влагостойкого гипса только усилилось.

Только как теперь сделать то, что я задумывал. Как я писал выше, строители пока ведут носом от этой идеи, говорят что за всю свою практику "многолетнюю" делали потолок из гипса в ванной всего 1 раз, ещё говорят что без верхних плинтусов это не делается.

Вы не могли бы объяснить технологию на строительном языке, как теперь уложить гипс на потолок, без использования плинтусов с учётом того что плитка уже уложена на стенах?(хочу прямые углы в ванной.)

На "строительном" языке примерно так: вы пипипи, совсем пипипи, не могли свою пипипи голову или что там у вас включить? Я просил вас сделать ровный пипипи потолок и к нему подходит пипипи плитка. А сейчас у вас какого пипипи получилось? пипипи переделать.

Это если действительно ОГОВАРИВАЛСЯ потолок ГКЛ. Если нет - какого пипипи вы здесь пипипи? Надо было раньше пипипи, мы не пипипи дизайнеры и не пипипи экстасенсы что бы ваши желания пипипи угадывать. ВОТ ПИПИПИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×