Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Быть или не быть ГИДРОИЗОЛЯЦИИ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Интересно для чего делают гидроизоляцию под трубы тёплого пола (металопластик) и нужна ли она вообще? Я так понимаю плёнка над слоем теплоизоляции для того чтоб не повредить теплоизоляцию, а для гидроизоляции используют спец. материал. При прорыве трубы тёплого пола думаю гидроизоляция не спасёт, а Ваше мнение?

Буду признателен за ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... а я не понимаю - как может металлопластиковая труба прорвать в принципе не в месте стыковки/соединения? :(

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос про гидроизоляцию в санузле. Я промазал пол и 15-20 см низа стены жидким стеклом. Правильно ли это? Или обязательно должна быть мастика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ещё вопрос про гидроизоляцию в санузле. Я промазал пол и 15-20 см низа стены жидким стеклом. Правильно ли это? Или обязательно должна быть мастика?
Нет,не обязательно,можно вообще без гидроизоляции в ,а что,проблема с покупкой придназначенной для этого мастики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастика,конечно,есть.Но в ведре на 25-30 кг. А у меня всего 3кв.метра. А жидкое стекло в канистрах по 4литра. И в аннотации написано, что применяется для промазки фундаментов. А сомнения всё же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мастика,конечно,есть.Но в ведре на 25-30 кг. А у меня всего 3кв.метра. А жидкое стекло в канистрах по 4литра. И в аннотации написано, что применяется для промазки фундаментов. А сомнения всё же есть.
Есть в ведёрках по 2.5кг ,5 кг , 10 кг и т.д.Например фирмы Mira или Kesto. Это для гидроизоляции ванных комнат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×