Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nata_sha

Перепланировка двушки в трешку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста определится с планировкой двухкомнатной квартиры. Что нам надо и для кого:

- семья из двух человек и осенью появится ребёнок

- 13 этаж из 25 в новостройке без черновой отделки. В доме электричество

- зоны которые нужны обязательно: отдельная спальня родителей, кабинет мужу на лоджии (левая часть), кухню объединить с гостиной, отдельная комната ребёнку (на месте спальни). Гости у нас бывают нечасто.

- кухня нужна средняя: рабочая поверхность минимум 1,2 м, раковина, плита, посудомоечная машина, холодильник, постоянное место для мультиварки навесные полки и шкафы. Хотелось бы вписать барную стойку, но такую, чтобы за ней спокойно можно было сидеть и кушать

- мы готовы двигать стены, но не готовы заниматься укреплением несущих стен. Несущие стены: между спальней и залом, Толстая стена примерно метр длиной между кухней и залом (ближе к прихожей)

- места хранения: сейчас у нас есть шкаф длиной 2,1 м и глубиной 60, плюс гардеробная 1,5х0,6 м. На двоих хватает, нужен ещё минимум шкаф для вещей ребёнка.

- ванну и туалет хотелось бы объеденить, и как-то организовать гостевой туалет.

Ниже обмерный план и один вариантов от проектировщика. Нас на этом плане абсолютно устраивает отдельная детская и большая кухня-гостиная, но очень сильно смущаеет собственная спальня без окон. А где еще можно при таком варианте спальню обустроить? И насколько такой вариант в принципе хорош?

post-26647-0-40980400-1466975054_thumb.jpg

post-26647-0-58489400-1466975062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перенос спальни в кухню официально согласовывается или на плане перепланировки это "кабинет" должен быть. Что кухню только в прихожую я знаю. А вот перенос жилой на территорию под кухней я так и не поняла возможен или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация

вы нас опередили, мы примерно так и начали думать. такой вариант согласуем?

Двери в спальню родителей из зала и в санузел родителей раздвижные делать. Холодильник смешно стоит, зато он 90 см, и я больше не нашла куда его деть, чтобы он колонной не стоял

post-26647-0-40340800-1467144210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без перегородки? Готовить прямо рядом с ковриком с грязной обувью?

Унитаз так не встанет, коленки упрутся в дверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там от грязного коврика метра 2 точно получается, и готовить же со стороны комнаты, а не прихожей. И я не знаю как можно грязь с пола на продукты нанести случайно. Поэтому пока хотим без стены.

Про унитаз согласна, надо будет думать как его впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь подсказать, возможна ли организация входа в совмещенный санузел из нежилой комнаты типа кабинет? В санпин написано 3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещенный санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла.

Т.е. обустраивать вход из нежилых можно? И если я на проекте спалью сделаю кабинетом, то это согласуемо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×