Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NewElena

И снова про перепланировку...)) Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! )) Мольба о помощи!!! Мы стали недавно обладателями двухкомнатной квартиры в новостройке, площадью 106 м кв в каркасно-монолитной 16-этажке на 5 этаже. Дом не газифицирован. Квартира двухкомнатная. post-174582-0-45067000-1466934304_thumb.jpg

Хотели делать план изменения квартиры сами, но ничего путного у нас, дилетантов не получается ))). Семья наша - я, муж, маленький сын и еще один ожидаемый - семья из 4 человек. Нужна детская (одна на двоих), спальня, кадинет для мужа (т.к. работает он дома) и кухня-столовая-гостиная...

моей фантазии хватило только в итоге на:

-сделать из комнаты 22,5 м детскую с гардеробной или шкафом-купе,

-перенести дверь большого санузла в коридор вместо комнаты,

-разделить большую комнату перегородкой на спальню и кабинет,

-сделать из кухни кухню-столовую-гостиную (правда еще не совсем понимаю как там все уместить...)

Очень нужны какие-нибудь советы по переустройству и интересные идеи )))) Заранее всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-сделать из комнаты 22,5 м детскую с гардеробной или шкафом-купе,

а размеры по стенам есть? В родительской спальне 22м2 отделить часть папе под кабинет. Детям надо много места на игры, спорткомплекс, катание на велосипеде, столы-кровати и прочее хватит 29м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а размеры по стенам есть? В родительской спальне 22м2 отделить часть папе под кабинет. Детям надо много места на игры, спорткомплекс, катание на велосипеде, столы-кровати и прочее хватит 29м2.

тогда спальня будет без окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда спальня будет без окна

в спальне спят и дневной свет там почти не обязателен)))))))) окно в перегородке с жалюзями или роллетами исправит ситуацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свежий воздух тоже не обязателен?)

для меня всегда в приоритете дети...выделить место для кабинета за счет площади детской не считаю разумным...что мешает открыть окно в кабинете для спальни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня всегда в приоритете дети...выделить место для кабинета за счет площади детской не считаю разумным...что мешает открыть окно в кабинете для спальни?

можно и так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, морока...Мы уже делали в предыдущей квартире расширение ванны за счет жилой комнаты...узаконили...нервы потрепали...время потеряли... Вы думаете, что не получится вместить кухню со столовой и диванчик с телеком на 24 м? Кабинет со спальней я тоже хотела так же поделить как нарисовали. И можно ли переносить дверной проем ванной на другую стену (та стена,где на эскизе ванна нарисована)?

Метража стен сейчас у нас нет, мы только начали оформление доков, начиная переуступки, и тех паспорта еще нет и с рулеткой еще не успели походить там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×