Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexcom

Разделение квартиры на Трёхкомнатную и Студию

Рекомендуемые сообщения

Квартира 122 метра, 4 жилых комнаты, кладовка 8.2м, второй этаж.

• Возможно ли в моей комнате сделать новую кухню, на первом этаже это комната не жилая (кладовка)?
  • Стояк Сан-Узла за перегородкой.

В замен этой комнаты, я могу забрать кусок отделенный черным на плане, в него входит коридор 6.8, кухня 12.4 и кладовка 8.2, общая площадь 27.4 кв

• Возможно ли согласовать такой проект или это не возможно?
  • Труба стока 50мм будет ли проблемой это для установки туалета при условии установки "сололифт"?
  • Установка Сан-Узла не возможна над жилыми помещениями в том числе и кухни, Но про коридор я пока запрета не нашел, так ли это ?
  • Будет ли проблемой при согласовании если от стояка туалет находится в 5 метрах?
  • Будет ли проблемой что комната и кухня не отгорожены ?

Я нарисовал примерный эскиз чего бы хотел там сделать, может кто что посоветует что можно исправить или переставить?

Заранее спасибо!

post-174578-0-45694800-1466889651_thumb.jpg

post-174578-0-57755900-1466889670_thumb.jpg

post-174578-0-99160400-1466889674_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Вы хотите юридически тоже разделить на 2 квартиры? Чтобы можно было продать одну?

Под новой предполагаемой кухней кладовка изначально по проекту дома?

Если дом старый, то выделенной на квартиру мощности наверняка не хватит на электроплиту, а тем более на 2.

В однушке спальня не может быть объединена с газифицированной кухней.

Насосы для унитазов в квартирах вроде не разрешают, но могу ошибаться

• Будет ли проблемой что комната и кухня не отгорожены ?

Здесь многое в нормативной базе не ясно. Термина квартира-студия в нормах нет. В однокомнатной квартире минимальных размеров, где выделена зона под кухню (кухня-ниша) проектировались в советское время и здания назывались общежитие гостиничного типа (для семейной молодежи) .

По нормам допускается принять квартиру с минимальной жилой площадью комната - 14м.кв, плюс кухня-ниша 5м.кв

С одной стороны, газифицированная кухня должна быть изолирована от других помещений дверью и иметь обязательно окно, с другой стороны много строиться газифицированных домов с квартирами-студиями всего с одним окном . В Вашем случае необходимо обратиться , возможно, не в одну проектную организацию и получить квалифицированный ответ там, потому что проектировщики сами выполняют проект и согласовывают.

А согласование такой перепланировки будет , скорее всего, по усмотрению местных правил с учетом старого фонда

Как вариант, оставьте пом.№ 9 в однокомнатной квартире, а в другой квартире на каждое окно может быть комната с шириной около 2.2м

"Вы хотите юридически тоже разделить на 2 квартиры?" Да хоть это не-так уж и просто.

"Чтобы можно было продать одну?" Нет, жить самому, эта квартира коммуналка, одна комната моя, вторая сестры, и две соседки. между собой все согласны!

"Под новой предполагаемой кухней кладовка изначально по проекту дома?" До СССР она была кладовкой, по сколько окно у нее находится на против двери, и она только частично освещается дневным светом. На первом этаже, она признана не жилой по этой причине.

"Если дом старый" Дом Старый Фонд в центре Санкт-Петербурга возраст дома на гране фантастики 1806 года. но могу ответить очень хорошо сохранился.

Вы хотите юридически тоже разделить на 2 квартиры? Чтобы можно было продать одну?

Под новой предполагаемой кухней кладовка изначально по проекту дома?

Если дом старый, то выделенной на квартиру мощности наверняка не хватит на электроплиту, а тем более на 2.

В однушке спальня не может быть объединена с газифицированной кухней.

Насосы для унитазов в квартирах вроде не разрешают, но могу ошибаться

"Вы хотите юридически тоже разделить на 2 квартиры?" Да хоть это не-так уж и просто.

"Чтобы можно было продать одну?" Нет, жить самому, эта квартира коммуналка, одна комната моя, вторая сестры, и две соседки. между собой все согласны!

"Под новой предполагаемой кухней кладовка изначально по проекту дома?" До СССР она была кладовкой, по сколько окно у нее находится на против двери, и она только частично освещается дневным светом. На первом этаже, она признана не жилой по этой причине.

"Если дом старый" Дом Старый Фонд в центре Санкт-Петербурга возраст дома на гране фантастики 1806 года. но могу отметить, очень хорошо сохранился.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками

Oт застройщика  

Без перегородки     

Кухня в коридоре  

Перегородка смещена (узкий коридор)  

• Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Автор: Limpert
      Дорогие друзья!
      Подскажите, плиз, идеи как очень недорого и функционально - мне нравится скандинавский стиль, миримализм - обставить маленькую студию 23,6 кв.мптра с лоджией?
      У меня новостройка с улучшенной отделкой.
      Там есть отдельный санузел. Остальное - вместе - прихожая, где должна быть вешалка для курток и место для обуви, сумок и зонтов, и зеркало, кухня и салон. 
      Чертеж приложу.
      Я бы хотела, чтобы было место для госией - хотя бы 6-8 человек, и для ночлега - хотя бы раскоадной диван и раскладное кресло. Нужен, разумеется шкаф и полки для книг и сувениров. Остальное не знаю.
      И очень ограничен бюджет. Но хотелось бы в одном магазине сразу купить все.
      Что скажете?
    • Автор: Jul0909
      Всем привет! Прошу помощи, все никак не могу сообразить с планировкой. Квартира наша первая, кинулись на то, на что денег хватило, а потом уже начали думать 😄 если бы не было несущей колонны (она 1,3 на 0,2 метра) между кухней и гостиной, то было бы все гораздо проще. Ну и два окна в гостиной тоже нестандартны (ширина их 1,2 и 0,6 м). Нас двое, но и планируется в ближайшие лет 5 ребёнок и хочется сразу ему комнату выделить. Но и одновременно хочется места для валякания на диване)) Мне пока пришла только такая идея планировки... но может я чего-то не вижу? Мне просто не хватает знаний, прошу помощи 

• Автор: Иван43
      Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с перепланировкой, совсем не нравится существующее состояние. Уже крутили и думали и так, и так, глаз замылился(
  • Создать...