Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svyatoslav83

Терраса-мечта:)

Рекомендуемые сообщения

Всем хай! Появилась идея сделать террасу! Такую как прям в фильмах романтических показывают. Чтоб столики там, винцо... Строителем я заделался недавно, участок случайно появился в моей жизни. Дом строили долго и в муках, но сами! Вот и террасу бы хотели тоже сделать сами. С чего начать? Кто в курсе? Кто делал сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите лопату. Без неё никак...

Юмор оценил, но с чего начать все-таки не знаю. Гуманитарий потому как) Схемы постройки я посмотрел, вивдео и проч., хотелось бы разузнать больше про материалы. Чем пол крыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не знаете, чего же сами хотите. То здесь Вам никто не поможет.

Начинается всё с изготовления проекта. А проект делается на основе Ваших хотелок, с одной стороны; и технических условий, с другой.

Так что придётся потрудиться гуманитарию. Свои мечты хотя бы карандашиком на бумажке порисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не знаете, чего же сами хотите. То здесь Вам никто не поможет.

Начинается всё с изготовления проекта. А проект делается на основе Ваших хотелок, с одной стороны; и технических условий, с другой.

Так что придётся потрудиться гуманитарию. Свои мечты хотя бы карандашиком на бумажке порисовать.

схема самая простая, в виде пристройки к дому, со стороны входной двери. ну я порядок работ так-то нашел) Разметить место, вбить колышки, натянуть шпагат, потом боковые лаги, цементные столбики, траншея. залить раствор, поставить в него тротуарные бордюры, выровнять уровнем плоскость, дождаться, пока бетон затвердеет. Пустоты около бордюра заполнить песком.

я в них я буду помогать, основная работа не на мне, потому что я, как вы верно заметили, гуманитарий. теперь по внешней отделке смотрю - делать ли декоративное ограждение или обойтись, это все такие не веранда, а именно терраса, как пол сделать, обычной ольховой доской или ДПК? тут вот нашел www.terradeck.ru/terrasnaja-doska-iz-DPK террасную доску как на палубах яхт, лучшее ее брать или не заморачиваться? она вроде по цене дороже, но брать обычные доски и потом каждый год снимать гнилые и менять как-то неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×