Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

juliazs

Сделать серое уютным: фото ремонта и ваши волшебные советы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Делала-делала я ремонт, и вот он наконец закончен.. а результат не радует так как должен был бы =(

Спасайте, пожалуйста!))

Итак, проживя много лет в "бежевых" интерьерах, мне очень хотелось от бежевенького уйти. Первая мысль была о белых стенах, потом я насмотрелась картинок с серыми интерьерами и решила, что мне точно надо серый.

В результате у меня серая-серая комната... С серыми стенами и серо-бежевым полом. Одна стена белая кирпичная.

Стены перекрашивали 2 раза, первый раз серый цвет вышел очень холодным, отдавал в сиреневый. Сейчас он чисто серый без всяких примесей (смотрели при колеровке на тона), но видимо надо было делать более теплый оттенок серого..

С полом тоже вышел косяк - я хотела пол теплого оттенка дерева изначально, но как-то все дружно меня склоняли к этому светлому серому (и друзья, и родители, и дизайнер, которая немного помогала, и даже продавцы в магазинах все в один голос говорили, что серые полы смотрятся современнее и стильнее и т.д.). Устала искать, выбирать, казалось, что к стенам ничего не подходить... Ну и в результате получилось как получилось, и я им не очень довольна. Жалею, что не сделала теплый деревянный пол как планировала(

В целом, интерьер получился слишком светло-серый. И пока абсолютно для меня не уютный

Понятно, что его нужно дорабатывать, и возможно с помощью деталей и текстиля получится сделать его более домашним, теплым и уютным?

Очень нужна ваши идеи, т.к.на данный момент я в расстройстве =(

И очень надеюсь на вашу помощь...

Фото выложу дальше в сообщениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото:

Сразу после ремонта (качество не очень, но суть ясна)

Цвет пола передаётся на фото некорректно, он реально светлее :( серый такой как на последних фото

post-69103-0-87700700-1466760907_thumb.jpeg

post-69103-0-39075300-1466760920_thumb.jpeg

post-69103-0-39811500-1466760930_thumb.jpeg

post-69103-0-18241600-1466760951_thumb.jpeg

post-69103-0-99346800-1466760963_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё немного более свежих фото, за бардак сорри, у меня ещё процесс переезда :)

Очень долго подбирала покрывало, перемерила все икеевские, ничего не подходило, вот нашла в Заре хоум подходящее по цвету, но размер теперь не подошёл :( буду менять

Шторы повесили пока темно-серые, первые пару дней очень нравились, сейчас кажется, что слишком тёмные и интерьер получился очень графичный

Дизайнер на эскизах предлагала ввести мятный цвет в интерьер, я его люблю. Прикурила несколько наволочек на подушки, чтобы примерить...

Также видела в Леруа мятные шторы, думаю может их вместо темно серых?

Здесь цвета темнее чем в реальности, общая картинка от входа

post-69103-0-96895300-1466761575_thumb.jpeg

post-69103-0-16084100-1466761863_thumb.jpg

post-69103-0-35035300-1466762717_thumb.jpg

И реальный цвет пола

post-69103-0-07856600-1466762754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Ваша основа! Совершенно нет поводов для расстройства!!! Получилось очень универсально и можно будет менять настроение.

Шторы и покрывало, простите, не нравятся совсем, создают 2 огромных мрачных пятна в такой легкой комнате.

Когда смотрела только на первые фотки, хотелось добавить темно-серого и желтенького)) Вам какие цвета нравятся? Судя по фото, хотели добавить мятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Ваша основа! Совершенно нет поводов для расстройства!!! Получилось очень универсально и можно будет менять настроение.

Шторы и покрывало, простите, не нравятся совсем, создают 2 огромных мрачных пятна в такой легкой комнате.

Когда смотрела только на первые фотки, хотелось добавить темно-серого и желтенького)) Вам какие цвета нравятся? Судя по фото, хотели добавить мятного?

Спасибо! Смотрю на фото, и вроде ничего, но как-то по ощущениям мне там пока не совсем комфортно и уютно, поэтому расстраиваюсь...

Шторы как раз темно-серые, из икеи

вот эти

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30298424/

А покрывало реальный цвет как на предпоследней фото, практически в цвет с кроватью, пока самое подходящее что нашлось.. как фон для подушек показалось ничего так?

Я думала о желтом цвете, тк он чаще всего фигурирует в серых интерьерах, но я его не очень люблю

Мятный люблю да..

По шторам-покрывалу-всему остальному принимаются любые идеи =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне темный текстиль тоже как то не очень.

Мятные, голубые - наверное хорошо будет. Если хочется теплее, то может рыжевато-коричневого добавить?

Надо коллажить конечно, думаю спецы подтянутся скоро, я в этом не сильна ))

post-81998-0-62890100-1466766002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне цвет пола нравится, очень нежный. Для оживления пространства можно добавить растения и побольше голубого и/или синего. Получится очень свежо и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавьте немного теплых тонов теперь - тепло-бежевого, рыжевато-коричневатого. Т.е. мятный цвет - хорошо, но не один же цвет надо добавить! Если тона мягкие, светлые, то можно хоть все цвета разом задействовать, они не будут нагружать и "кричать", все светлые тона называют нейтральными - они прекрасно сочетаются

Причем теплоты надо бы добавить не только в цвете текстиля, а и в материале, мебели -скажем, деревянный журнальный столик, кожаный пуфик. Очень холодит комнату, если в ней есть только белая крашеная мебель и ничего, ни одной штучки деревянной.

Шторы точно эти темные надо убрать, повесить светлые.

Вас расстраивает пол? можно положить ковер

Living%2BRoom%2BHoney%2BWe%27re%2BHome.565.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне темный текстиль тоже как то не очень.

Мятные, голубые - наверное хорошо будет. Если хочется теплее, то может рыжевато-коричневого добавить?

Надо коллажить конечно, думаю спецы подтянутся скоро, я в этом не сильна ))

post-81998-0-62890100-1466766002_thumb.jpg

вот я прямо не знаю, будет ли с такой серой основой вообще рыже -коричневый сочетаться(

А мне цвет пола нравится, очень нежный. Для оживления пространства можно добавить растения и побольше голубого и/или синего. Получится очень свежо и красиво.

нежный, но слишком для меня светлый, я уж молчу о том, что все пятна и следы на нем видно, просто катастрофа))

Думаете с голубым и синим не будет слишком холодным интерьер? я очень люблю все оттенки голуюого и синего, это мои любимые цвета.. но сюда просто страшно их, итак комната довольно холодная в целом вышла

Кухня вот у меня кстати голубенькая, очень нравится =)))

С растениями я не очень дружу, вы что имеете в виду? горшки на окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавьте немного теплых тонов теперь - тепло-бежевого, рыжевато-коричневатого. Т.е. мятный цвет - хорошо, но не один же цвет надо добавить! Если тона мягкие, светлые, то можно хоть все цвета разом задействовать, они не будут нагружать и "кричать", все светлые тона называют нейтральными - они прекрасно сочетаются

Причем теплоты надо бы добавить не только в цвете текстиля, а и в материале, мебели -скажем, деревянный журнальный столик, кожаный пуфик. Очень холодит комнату, если в ней есть только белая крашеная мебель и ничего, ни одной штучки деревянной.

Шторы точно эти темные надо убрать, повесить светлые.

Вас расстраивает пол? можно положить ковер

Living%2BRoom%2BHoney%2BWe%27re%2BHome.565.jpg

Спасибо большое за ваш ответ)

Безусловно мне не хватает этого теплого дерева, которое я хотела в цвете пола как раз изначально.. Но я боюсь, что мне теперь дерево вообще не подойдет =( На фоне деревянных вещей пол сразу кажется не бежевым даже, а серым и как будто не сочетается..

Стены у меня потемнее чем на картинке

Ковер я хочу наверно. Не знаю... С одной стороны, не вижу в ковре функциональности, вообще зачем стелят ковры?)))

С другой, вроде как сразу уютнее...

Присмотрела в Икее светлый ковер (белый с оттенком называется у них), он такой бежеватый... но вот думаю пойдет не пойдет такой вообще

А то обратно везти сдавать ковер - это жесть, я итак по кругу езжу в икею, покупаю-сдаю, покупаю-сдаю....))

А как думаете какого цвета лучше шторы и покрывало сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×