Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serafima

Чем облицевать вентил. шахты и трубы?

Рекомендуемые сообщения

У меня монолит, без межкомнатных перегородок.

Вент. шахты и трубы открыты. Подскажите, пож.,чем все это дело лучше загородить:гипсокартоном, кирпичом?? :(?

С этого и ремонт начинать надо, да? Или начинать с электрики, стены штробить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Ваше?

:-)

По мне так чище и быстрее, зашить гипсокартоном, да и люк под ревизию стояков можно легко оставить, только не понял, как это зашить вентшахту, что с ней?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое,Rusya, мое.

С ней, шахтой, ничего. :-) Просто стоят два металлических короба, и рядом трубы проходят.

Кстати, жду Ваши идеи с планировкой.

Имела несчастье купить квартиру со свободной планировкой, и теперь, вместо того, чтобы въехать в готовую квартиру, вынуждена мучиться разными строительными вопросами, в которых ничего не понимаю. :( Спасибо форуму. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима, в планировках я "два по пять", но уже положил в вашу тему немного не в тему, но мож чё понравится.

А не скажете по планировке где шахта и трубы?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya, на схеме: два короба и все трубы слева.

cсылка

Все это дело вытянуто в прямоугольник размером: 1,8*0,8(на схеме неточно указаны р-ры). Можно ли прислонить ванну к этому стояку?

И разумно ли делать перегородку из гипсокартона со стороны кухни, если на нее будут навешиваться полки? Со стороны кухни я хочу продлить стену метра на 1,5, т.е. 1,8+1,5= 3,2м.

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 20, 2003 17:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Серафима!

Ванну прислонить можно, перегородку из гипрока делать тоже можно, для устройства навесных шкафов кухонного гарнитура необходимо использовать дюбели для гипсокартона в которые крепятся шурупы, лучше дюралевые, хотя пластиковые тоже неплохо удержат ваши шкафчики.Примерно так.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Rusya.

Меня уверяют, что это рискованно.

Может из каких-нибудь блоков надежнее?

Все-таки полки очень тяжелые. Или это недоверие от просто незнания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Серафима!

Могу заверить, что недоверчивое незнание это не повод к вашему сомнению, держаться будет отлично, не стоит кладку делать.

Чтобы вас совсем успокоить. то сделайте зашивку тогда ГВЛВ, он лучше дюбеля держит. а по цене не сильно отличается от гипсокартона.

С уважением, Rusya.

Сообщение было изменено автором Срд Окт 22, 2003 16:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×