Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

romashkina

Гостиная в холле имеет место быть? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

несущие стены здесь все вертикальные, а сдвинуть я предлагаю горизонтальную перегородку с дверью в сторону окна

nadnad,

Очень заинтересовало Ваше мнение. а как Вы определили, что именно вертикальные стены несущие?

Я еще такой вариант рассматривала

post-174486-0-03512300-1466448897_thumb.jpg

Но архитектор этот вариант не восприняла.

Вы натолкнули меня на мысль поискать другое бюро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитектор на объект не выезжала, только смотрела техпаспорт квартиры.

Nadnad,

можете подробнее рассказать как определить несучесть стен? По каким признакам Вы определили, что стена не несущая? Они все одинаковой толщины примерно 16 см (кроме стенки в санузел, там 11 см)

и Ваш вариант перепланировки?

У меня прямо НАДЕЖДА появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом панельный. Все стены несущие.

Можно делать дополнительные проемы максимальной ширины 160 см. И сверху оставлять минимум 20 см.

Ну и конечно проемы с усилением металлом.

Все-все несущие?:) И стена между холлом и комнатой 18,1м - тоже?

Если она не несущая, то как относитесь к переносу кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-все несущие?:) И стена между холлом и комнатой 18,1м - тоже?

Если она не несущая, то как относитесь к переносу кухни?

К переносу кухни отношусь хорошо. Только кто может точно ответить на вопрос, является ли несущей эта стена?

кто здесь архитектор, ответте, по каким признакам определяется несучесть стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитектор на объект не выезжала, только смотрела техпаспорт квартиры.

Nadnad,

можете подробнее рассказать как определить несучесть стен? По каким признакам Вы определили, что стена не несущая? Они все одинаковой толщины примерно 16 см (кроме стенки в санузел, там 11 см)

и Ваш вариант перепланировки?

У меня прямо НАДЕЖДА появилась.

на плане пунктир выдает несущие стены

post-173528-0-66141100-1466489181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитектор на объект не выезжала, только смотрела техпаспорт квартиры.

он (она) точно архитектор или так сам (сама) считает?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadnad,

тогда получается, что стена между тамбуром и спальней 17.4 тоже не несущая (предположительно) и проем можно делать без укрепления.

Я правильно понимаю?

И еще такой вопрос: "архитектор" очень хотела выехать на объект. Выезд , естесственно, платный. Так вот мне интересно, что она должна была здесь увидеть, ведь все заштукатурено-поклеено, квартира жилая. Или это разводилово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadnad,

тогда получается, что стена между тамбуром и спальней 17.4 тоже не несущая (предположительно) и проем можно делать без укрепления.

Я правильно понимаю?

И еще такой вопрос: "архитектор" очень хотела выехать на объект. Выезд , естесственно, платный. Так вот мне интересно, что она должна была здесь увидеть, ведь все заштукатурено-поклеено, квартира жилая. Или это разводилово!

если на потолке видно швы плит перекрытия , по ним тоже можно сориентироваться о несущих стенах. Швы строго перпендикулярны стенам . Простенок между тамбуром и спальней 17,4 может быть и несущим, а перекрытие монолитным участком. Выезд на место специалиста бесплатно, обычно заказчики сами везут туда-обратно)))) Если обратились в дизайнерскую конторку, там может и не быть специалиста нужного уровня. Лучше найдите нормальное проектное предприятие. Любой конструктор оттуда даст (и при бесплатном выезде ) характеристику любых стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×