Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kiriko

Какие обои выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мужчины и женщины!3-хкомнатная квартира в новостройке.Все комнаты нужно оклеить обоями.Что выбрать:флизелин, а потом красить его или сразу: обои с рисунком(и какие тогда) :(

И еще: прораб предлагает на гипсокартон на потолке поклеить флизелин(чтоб не трескался),и покрасить...(хотя шпаклевали с сеткой).Просветите, пожалуйста, по этим вопросам.

Жизнь длиннее и счастливее ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дорогие мужчины и женщины!3-хкомнатная квартира в новостройке.Все комнаты нужно оклеить обоями.Что выбрать:флизелин, а потом красить его или сразу: обои с рисунком(и какие тогда) :(
И еще: прораб предлагает на гипсокартон на потолке поклеить флизелин(чтоб не трескался),и покрасить...(хотя шпаклевали с сеткой).Просветите, пожалуйста, по этим вопросам.
Жизнь длиннее и счастливее ремонта

Не понимаю, зачем нужно было тогда обшивать гипоскартоном потолки и шпаклевать с сеткой :(, если вы хотите обои потолочные клеить - ЭТО ПРОСТО ВАШИ РАБОЧИЕ, кажется, ХОТЯТ ВАС РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ :(
А какими обоями стены клеить это уже вам решать. Я, например, к стадии отделки уже "выдохлась", поэтому буду просток клеить виниловые или флизелиновые обои без покраски. А вы учтите, что за каждое движение кисти при покраски у вас дополнительные деньги капают :-)...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что обои на потолок клеить не нужно, а вот наш мастер когда клеил наши обои (итальянский винил) очень жалел что мы не купили профи-обои(под покраску), в чем то я с ним соглашусь, у нас тоже новостройка и сейчас когда мы начали там жить, у меня просыпаются новые цветовые решения, которые естественно не воплотишь в жизнь, а обои под покраску при желании можно было бы быстро перекрасить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые женщины, спасибо за внимание к теме. Тут суть вопроса вот в чем :(

1.я практически стерилен в вопросах про обои

2.со строителями у меня договор не по отдельному виду работ, а комплексный:100-м2, по-этому про развод думать не стоит, наоборот надопытаться усложнять процесс(без фанатизма)

3.говорят,что флизелиновые обои лучше и клеются и потом держатся нежели винил или что-то др.

4.потолок ведь не весь покрыт гипсокартоом, у каждой комнаты-рисунок, но прораб говорит, что дом(панельно-монолит) садится-картон-трескается, штукатурка-башка падает :-)

-так все-таки винил или флизелин+краска, и кстати че по деньгам?Вот сегодня купил в одну из комнат(16м2) винил 12рул на 5000р(для справки)

Жизнь длиннее и счастливее ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел вас поцитировать, да лень стало выбирать слова, которые показывают, что работу строителей вы хотите не усложнить, а облегчить.

Не буду учить вас, как использовать элеватор в офтальмологических целях :-), но за совет оклеить потолок обоями, чтобы гиплокартон не трескался...

Достоинство есть одно: когда протекут соседи сверху и все высохнет, следов почти не останется (я, к сожалению, свой опыт поимел :(). А так, простите, - дер... Кроме того, лишитесь 15-20% естественной освещенности - оно вам надо?

Из 5 видов виниловых обоев, которые я покупал, только одни были в 1,5 раза дороже ваших (шелкография 90см). остальные - примерно в 1,5 раза дешевле :(.

Личные пристрастия: ну совсем я не перевариваю обои под покраску. Убожество это какое-то. Даже не бюджетный вариант.

Категорически предостерегаю от вспененного винила. Эти обои не повреждаются только взглядом. А как их любят ковырять дети и гости... По иронии судьбы мы их поклеили в коридоре, так что можете представить :(.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку в наше непросое время. Думаю, соглашусь с вами, не буду клеить обои на потолок,-пусть просто красит.Кстати рисовал кто-нибудь небо на потолке,-поделитесь ощушениями и опытом :-)

Спасибо ;-)

Жизнь длиннее и счастливее ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати рисовал кто-нибудь небо на потолке,-поделитесь ощушениями и опытом :-)

Где-то тут муссировался вопрос про небо. И даже с картинками. Мне не интересно, но, все равно, все прочитал ;-).
Цитата
Жизнь длиннее и счастливее ремонта

Вспоминается анекдот про оптимиста :-).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор обоев - дело тонкое. С точки зрения дизайна посоветовать что-либо сложно, как говорится, дело вкуса. А что касается классификации - сходите на cсылка , описание подробное и доходчивое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На потолок клеили.

1. Сетка крупная, шпаклевали, затирали.

2. Сетка мелкая,шпаклевали, затирали.

3. Паутинка, шпаклевали, затирали.....

Так-же на стену под покраску.

На стены под обои операции 1. 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×