Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

thinker01

Программы для расчета материалов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ищу бесплатную программу для ПК с помощью которой можно рассчитать нужное количество материалов для строительства дома, дачи, гаража. Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ищу бесплатную программу для ПК с помощью которой можно рассчитать нужное количество материалов для строительства дома, дачи, гаража. Подскажите пожалуйста.

ДД.

Калькуляторы на сайте +20/30%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД.

Калькуляторы на сайте +20/30%

Я прошу прощения. У меня слабый интернет. Что означает дд и на каком сайте калькуляторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения. У меня слабый интернет. Что означает дд и на каком сайте калькуляторы?

ДД - это добрый день.

Особо не вникал, есть проги для составления смет и по работам и по материалам. Если Вы профессионал - сделайте табличку в Эксэле, если чисто домик посчитать - на сайтах производителя материалов есть калькуляторы расчета. У Кнауф по материалам точно есть.

ЭТО НЕ РАБОТАЕТ

Если Вам неведома технология строительства/ремонта, пусть поправят меня коллеги. Расход Ветонит LR+ для проведения малярных работ 1,2 кг на м2 стены в один слой, обычно это меньше. И так по каждому виду работ.

С блоками для строительства дома тоже не все просто: есть нормы отходов, условно это 5%, норма боя - брак производителя, но на самом деле отходов по газобетону практически НОЛЬ, а бой тоже чаще всего можно использовать.

ПРИ НЕНАДЛЕЖАЩЕМ КОНТРОЛЕ, отношении к Рабочим как к стаду или недолюдям выливается Заказчику в лишние тыр) А этого в калькуляторах нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сметные расчеты в ФЭР или ТСН которые учитывают зп в данном регионе и т.д.................. ЭТО СМЕТЫ ПО ЯКО БЫ ГОС РАСЦЕНКАМ

Я попросил как то составить смету ТСН на систему ГВС. ХВС, канализации. На площади 356м2 УМЕЛЫЙ сметчик мне насчитал ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ работ, таких как штробление, НА ПОЛТОРА МИЛЛИОНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×