Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

thinker01

Пол в гараже

Recommended Posts

Здравствуйте.

Собрался залить в гараже пол. Размеры 40 квадратных метров (5х8).

Вот нуждаюсь в совете как лучше сделать подушку под бетон и сколько нужно бетона.

Для того чтобы пол прослужил больше, решил сделать армированный. То есть сверху на подушку выложить арматуру.

Вопрос вот в чем. Как лучше и из чего сделать подушку и сколько нужно бетона на такую площадь если заказывать бетон или сколько нужно мешков цемента по 50 кг чтобы самому заливать?

Последнее время болит голова из за погоды. Поэтому толком не могу сложить дважды два. Программы на смартфоне выдает что нужно 800 кг цемента при толщине стяжки 5 см. Мне кажется что прога завышает расчеты.

Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте.

Собрался залить в гараже пол. Размеры 40 квадратных метров (5х8).

Вот нуждаюсь в совете как лучше сделать подушку под бетон и сколько нужно бетона.

Для того чтобы пол прослужил больше, решил сделать армированный. То есть сверху на подушку выложить арматуру.

Вопрос вот в чем. Как лучше и из чего сделать подушку и сколько нужно бетона на такую площадь если заказывать бетон или сколько нужно мешков цемента по 50 кг чтобы самому заливать?

Последнее время болит голова из за погоды. Поэтому толком не могу сложить дважды два. Программы на смартфоне выдает что нужно 800 кг цемента при толщине стяжки 5 см. Мне кажется что прога завышает расчеты.

Подскажите пожалуйста.

Вы определитесь что делать собрались?

Стяжку, бетонирование или что то еще? Пирог - это что (вишня/яблоки)?

Если бетонирование - арматура В "ТЕЛО" плиты/стяжки 30 мм от поверхности, никак не сверху и т.д. и т.п.

Если бетонирование - арматура В "ТЕЛО" плиты/стяжки 30 мм от поверхности, никак не сверху и т.д. и т.п.

простой бетонный пол укрепленный арматурой.

простой бетонный пол укрепленный арматурой.

Если по "правильному" - ютуб Вам в помощь = изоляции, засыпки.......

Если по "правильному" - ютуб Вам в помощь = изоляции, засыпки.......

Мне нужно рассчитать сколько цемента. Как заливать я в принципе знаю. У меня последнее время с арифметикой проблема.

Ну тут только на глазок, все зависит от того, сколько вы собираетесь засыпать щебня и песка плюс еще какого нибудь строительного мусора для уменшения объема. Вы должны понимать, что программа, скорее всего посчитала, сколько вы должны цемента залить без вспомагательных веществ. Можно побольше кинуть песка, что сделает раствор гуще, зато крепче. Я лично, брал на сайте http://www.max-stroy.su/market/weben_i_pesok_v_meshkah/pesok_stroitel_nyj/ , так как там объем маленький можно заказать и не переплачивать.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By julie85
      Здравствуйте, дорогие форумчане! Срочно нужна помощь! Даже очень срочно. До завтра, максимум послезавтра. Начну сначала. Строим дом. Удалённо. Живя в другом городе. Поэтому обычно долго думаю, выбираю по интернету. А потом за 2 месяца отпуска нужно срочно все посмотреть, решить, купить. Полюбилась мне плитка в прихожую и кухню Peronda House of Vanity. Цена смущала немного. Вроде и по карману, но расходов много, хотелось бы подешевле. Долго думала, искала замену. Вроде нашла. Но приехала ещё посмотреть ее в последний раз и мне предложили на неё скидку. Цена устроила, даже очень. Купила. Пошла с этой плиткой выбирать цвет напольного покрытия в гостиную (кварц-винил). И тут случился затык. То, что подходит к плитке по цвету, не нравится мне само по себе. Те оттенки, которые нравятся, от которых прямо-таки разливается тепло на душе (дуб классический, тёплые, желтенький), не дружат с плиткой. В общем, у меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Выбрала все-таки то, что нравится, но не согласуется с плиткой. Оплатила. И только сейчас вспомнила, что у меня же ещё лестница, которую я хотела покрасить классическим манером-белые подступенки, в цвет дерева ступени. И она просматривается из гостиной. И выходит в прихожую прямиком на эту плитку. Че делать-то??? Поменять пол? Или плитку? Или не так уж страшно все и оставить как есть? Хелп ми!
    • By Riverside
      Здравствуйте.
      ниже план, на котором два участка под строительство.
      Интересует Ваше мнение по поводу въезда на парковку 2 и в гараж 2.
      Как Вы считаете, достаточно ли места, чтобы въехать (и выехать) без проблем?
      ширина машины 2,05, длина 4,60.
      Спасибо!
      http://s019.radikal....40a0094d6de.png
    • By Shooshoonder
      Хотим положить в ванной на пол термоясень. Кто так делал? Не сгнил/ плесенью не покрылся? По какой технологии клали? Всем спасибо!
    • By helen03rus
      Доброго времени суток всем! Хочу сделать наливной пол. Не знаю как, вопросов много, ищу и читаю в интернете, но вопросов еще больше.
      1. Пол бетонный не ровный, сильно не ровный, я так понимаю нужно сначала залить "черновой наливной пол"?
      2. Нужно ли обрабатывать каким-нибудь составом "черновой наливной пол", чтобы потом "финишный" слой наносить?
      3. Ну и какие смеси использовать? Пол с подогревом
      4. У кого уже имеется такой пол, поделитесь впечатлениями от эксплуатации
      Спасибо)
    • By ILLIA
      Илья
      Доброе время суток! Снял паркет, обработал грунтовкой 2 раза с интервалом, разложил фольгу на 3х миллиметровом утеплители, на дюбеля монтажную ленту, прикрепил нагревательный кабель, вырезал "оконца" в фольге где нет кабеля и всё это залилстяжкой ~10-14мм. И вот в чём вопрос:стяжка, где проходит кабель, покрылась мелкими трещинками и на простукивание как-бы там пустота, хотя заливал без пузырьков и внимательно. Плитку можно класть?
  • Create New...