Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vertushka

Как проверить проектно-сметную документацию?

Рекомендуемые сообщения

Я привык доверять людям, но сложилась не очень приятная ситуация. Как мне кажется, подрядчик, который занимается строительством моего загородного дома умышленно завысил сметную стоимость стройки. Я, конечно, не уверен. Но предположения такие есть. Как это проверить я не знаю. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы считаете, что умышленно? Возможно специалисты просто ошиблись в применении коэффициента. От этого и сметная стоимость может быть завышена. Попросите перепроверить коэффициенты. Это Ваше право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обман на каждом шагу. Если откажутся перепроверить коэффициенты, то закажите экспертизу сметы. Она, конечно, не бесплатная. Зато эффективная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привык доверять людям, но сложилась не очень приятная ситуация. Как мне кажется, подрядчик, который занимается строительством моего загородного дома умышленно завысил сметную стоимость стройки. Я, конечно, не уверен. Но предположения такие есть. Как это проверить я не знаю. :sadd08006:

Ну, наверное, взять смету и посмотреть, какие включены площади, материалы и цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×