Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Где взять рисунки для тонирования зеркала?

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать большие зеркала с нанесением рисунка. Осталось только найти переводку или шаблон с растительной тематикой :( и принести его в мастерскую. Подскажите где можно посмотреть какие-нибудь примеры?

Еще один вопрос :(. У кого какой опыт с зеркалами в ванной комнате, если утопить зеркало в плитку над ванной, будет ли оно портится от воды?

Заранее спасибо за советы ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, где взять шаблоны орнаментов, можно сделать

вот что:

1. Можно найти в продаже готовые трафареты.Они могут продаваться:

а)в салонах, торгующих и занимающихся декоративными

покрасками и штукатурками.

(например, у итальянского производителя "BALDINI VERNICI" есть такие, называются "STENSILS")

б) в художественных салонах

в) в магазинах типа "делаем декор своими руками" :-)

2. Изготовить трафареты самому :

а) порыться в специальных книжках по орнаменту;

отксерить или отсканировать - увеличить до нужного размера - распечатать

(можно перерисовать по клеточкам ;-))

б) найти в инете аналогичные сайты

скачать - отредактировать - распечатать

в) поискать клипарты c орнаментами на CD

г) зайти в магазин, торгующий обоями, лучше в дорогой, где обои заказные, по каталогам; полистать каталоги - обратить внимание также на бордюры и фризы - выбрать подходящий орнамент - взять каталог домой под залог - аккуратно перевести на кальку

(можно прямо там же это сделать, если разрешат :-))

д) зайти в магазин, торгующий обоями, недорогой - может быть найти бордюр , фриз с подходящим орнаментом - купить - далее см. выше

е) взять обыкновенный диапроектор - укрепить на стене лист бумаги - поместить перед проектором растение,кустик,веточку :-)- спроецировать изображение - передвигать проектор до нахождения нужного ракурса и формата - обвести изображение по контуру.

можно взять диапозитивы с фото орнамента и проделать все тоже самое.

Наверное есть еще много разных способов ;-)

Удачи!

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 05, 2005 17:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас заказываю себе большое зеркало в мастерской, у которой два толстенных буклета с орнаментами на стойке лежали. Там тебе и растительная тематика, и животная, и ориентальные мотивы, и вообще чего хошь. Я выбрала брендовый узор "Версаче". И вообще мне кажется, что лучше мастеру работать с тем орнаментом, на который у него, как говорится, рука набита - лучше получается.

Если адрес нужен - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу заказать большие зеркала с нанесением рисунка. Осталось только найти переводку или шаблон с растительной тематикой :( и принести его в мастерскую. Подскажите где можно посмотреть какие-нибудь примеры?
Еще один вопрос :(. У кого какой опыт с зеркалами в ванной комнате, если утопить зеркало в плитку над ванной, будет ли оно портится от воды?
Заранее спасибо за советы ;-)

Делал ремонт в ванной и решил поставить зеркало на все стену. Размер 1200х2300 мм. Заказал. Вырезали мне. Привезли. Ломал голову как и на что лучше его закрепить. Благо был знакомый прораб – подсказал: клей зеркало на плиточный клей, лучше усиленный. Но перед этим обязательно обработай матовую сторону зеркала обыкновенной олифой, лучше 2-3 раза. Это необходимо для того, чтоб от постоянной влажности матовая сторона зеркала не отслаивалась. А потом как обычно: выравнивай стену, наноси клей на нее и зеркало и прижимай. Пару минут можешь подогнать его как нужно и окончательной фиксируй. Если не отвалиться через час, то, - навечно :-) Еще очень рекомендую поставить мощную принудительную вытяжку – меньше пара – дольше живет зеркало.
Если чего пиши perec@freemail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×