Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

baikal

Кухня для холостяка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Обустраиваю интерьер своей квартиры - студии.

добрался до кухни. Нужен совет по созданию маленькой кухни

Хочу иметь достаточно большую рабочую поверхность , но не хочется под столешницей все пространство занимать шкафами. Хочется столешнице сделать на металличесих ногах (тюбинг 40х20) и подвесить несколько подстольных емкостей с выдвижными полками. Сделать так чтобы была возможность постоянно делать влажную уборку под кухонным гарнитуром и все пространство под ним на уровне 200-300 мм от пола было свободно

Подскажите, дайте совет. Может кто с этим сталкивался или подсказал, если я не правильно мыслю

post-174369-0-28944000-1465822573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Из какого материала Вы планируете делать столешницу?

А как обыграть мойку? Под ней планируется мойка?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Из какого материала Вы планируете делать столешницу?

А как обыграть мойку? Под ней планируется мойка?.

как понять: под мойкой планируется мойка ?

Столешницу еще не решил. Рассматриваю варианты или из искусственного камня, или из ясеневого щита 2440х1220х40

Нашел очень подробный ролик как самостоятельно сделать столешницу из камня

а из ясеня меня не пугает. Имею большой опыт работы с деревом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сразу кухня холостяка?!)) она ведь через время может изменить статус))) и в чем собственно вы видите отличия?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего сразу кухня холостяка?!)) она ведь через время может изменить статус))) и в чем собственно вы видите отличия?)))

статус - маловероятно.

отличие вижу в том, что не нужен большой набор ящиков для продуктов и вещей

они будут захламляться

нужно чтобы можно было легко делать влажную уборку под кухонным гарнитуром не реже раз в неделю

под мойкой ведро для мусора

слева от плиты выдвижной пинал для ложек и ножей. под ним глубокий выдвижной ящик для кастрюль

справа от плиты выдвижные ящики под крупы ( их немного : гречка , сахар , соль, рис )

на столешнице в левом углу эл. блендер и эл. чайник . в правом углу скороварка и кофемашина

остается немного полочек над столом и широкий вытяжной шкаф над плитой, чтобы можно было его задействовать при приготовлении пищи в скороварке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извините. имел ввиду,тумба под мойкой планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сделали подвесную кухню, ничего в этом сложного нет, главное что бы стена на которую будет крепиться кухня была надежной и пригодной для такой нагрузки...

Ну и высота пространства для ящиков при этом сокращается.. Она уже не 76 см. как у стандартных напольных кухонь, а 60 см. То есть сделать 3 выдвижных ящика уже не получиться, только 2, для столовых приборов узкий ящик не поместиться, но есть еще вариант поставить тонкую вставку под столовые приборы, у нас вот так получилось,

post-118755-0-40717600-1465835466_thumb.jpg

Конечно можно было сделать один узкий ящик для столовых приборов и один высокий ящик.. и обойтись меньшей "кровью" )) Но тогда я бы лишилась еще одного ящика, а кухню у нас итак маленькая ))

А второй ящик просто состоит из двух

post-118755-0-18509700-1465835786_thumb.jpg

У нас - 26 см от пола, общая высота ящиков 60 см, плюс столешка 4 см. Как раз получилось 90 см от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепно! Это как раз то, о чем я думал. Огромное спасибо. Учту ваш опыт

Центральная стена позволяет на ней все закрепить А вот боковые стены их ГКЛ на профиле 50 мм но шаг сделан 300мм буду думать как закрепить ящики на боковых стенах . Возможно буду использовать металлические ноги из тюбинга прямоугольного сечения 40 х 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас плитка какого размера? Лучше бы сразу просчитать раскладку, чтобы шов пришелся за столешницу, или чуть ниже ее, чтобы не получилось, что узкая полоса плитки над столешницей выглядывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×