Перейти к контенту
Rozarugoza

Спальня - территория комфорта - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

по тем двум цветам -они какие-то слишком чистые, яркие, не бьются с обоями,

dclasu112burgundy-cream__800_800.jpg

т.е. такая мощная яркость - разве что на подушечку, а для изголовья лучше хоть и плотный, но не такой чистый, а а более мягкий, приглушенный, "мутноватый" тон

т.е. терракота какая-то на фото прямо красная-прекрасная, а не терракотовая, и фиолетовый - излишне чистый, спектральный, оба перебивают обои, а не подыгрывают им

но образцы привезут , еще посмотрите

ну, и ко второму пути - светлый нейтральный тоже посмотрите, он проще, т.е. легче подобрать

люстра нравится, красавица

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по тем двум цветам -они какие-то слишком чистые, яркие, не бьются с обоями,

т.е. такая мощная яркость - разве что на подушечку, а для изголовья лучше хоть и плотный, но не такой чистый, а а более мягкий, приглушенный, "мутноватый" тон

т.е. терракота какая-то на фото прямо красная-прекрасная, а не терракотовая, и фиолетовый - какой-то излишне чистый, спектральный, оба перебивают обои, а не подыгрывают им

но образцы привезут , еще посмотрите

ну, и ко второму пути - светлый нейтральный тоже посмотрите, он проще, т.е. легче подобрать

люстра нравится, красавица

Спасибо огромное, ваши советы всегда точные и направляющие на действия в нужном русле)

Про цвета согласна. Сегодня долго выбирала, прикладывала к стене все оттенки от светлого до темного. И выбрала интуитивно именно такой, как вы верно написали, мягкий, мутноватый цвет - blue-grey , он приглушает своей холодностью радужную палитру обоев, плотный, тёмный как вечерняя морская волна, охлаждает яркие краски обоев.

Здесь на фото не совсем точная светопередача оттенка, но должно быть не плохо. К выходным мастер сказал, что все сделает:)))

post-174358-0-81370400-1466544714_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что заглянули в тему, очень важно ваше мнение)

Насчёт яркости изголовья изначально думала также, но когда Листок так аргументировано все расписала, подумала, что можно попробовать поиграть с тональностью оттенков, но без фанатизма:)

Завтра с утра приезжает мастер по изголовью с каталогом материала, буду на месте смотреть что ближе по цвету. Потом покажу обязательно на чем остановилась.

От каретной стяжки безусловно отказываемая , тк это уже перебор:)

Шторы как- то сами собой пришли ко мне, где- то год назад я купила очень недорого белый лён аж 20 м, сшили шторы в гостиную, и теперь очередь дошла до спальни, благо ткани осталось достаточно. Планирую скомбинировать белый лён и по канту, с обеих сторон и внизу, пустить красно-кирпичный оттенок в тон как на обоях (красный лён докупила). Картинку нашла похожую, но с черным цветом. Как вам такая идея?

post-174358-0-69988100-1466463270_thumb.jpeg

Относительно покрывала пока особенно не думала, но планирую как раз нейтральный оттенок, возможно фактурный, но без ярких акцентов и привлечения внимания, так как акцентов в спальне предостаточно)))

Белый лен - отличный выбор, на мой вкус. Такой вариант с кантом мне нравится, насчет красного оттенка есть сомнения, потому что на изголовье вы выбрали голубой (?) если мой монитор не врет. Может тогда подождать изголовье? Или вопрос с тканью на изголовье еще обсуждается? Если да, то я бы все же выбрала цвет фона, или темно-коричневый (показала) стрелочкой, если хочется более глубокого оттенка. Либо цвет листиков, именно очень приглушенный пыльный зеленый.

post-162764-0-73513900-1466572792_thumb.jpeg

И главное, не промахнуться с температурой. Возможно цвета на фото искажены, но я вижу, цвет ткани холодный, в ваших обоях все оттенки теплые и приглушенные, как бы припыленные. Не обижайтесь, пожалуйста, критикую только из желания помочь.

Люстра шикарная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное, не промахнуться с температурой. Возможно цвета на фото искажены, но я вижу, цвет ткани холодный, в ваших обоях все оттенки теплые

а на мой взгляд цвет ткани хорошо ложится рядом с обоями, на фото ведь и то и другое, нормально

Оранжеватого на обоях много, так что голубым уравновесить, "охладить" - хорошая идея, я бы тоже об этом думала

c8b25b81dfdc7caec21c3e8d0c04f776.jpg

тут стиль другой, но не важно, сочетание цветов все равно красивой

f818d09388e3951b1566890b15bf1138.jpg

7881b70cc0d7809c3aea33f6d65ac476.jpgb308abee78068ede413e68cb0758545a.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый лен - отличный выбор, на мой вкус. Такой вариант с кантом мне нравится, насчет красного оттенка есть сомнения, потому что на изголовье вы выбрали голубой (?) если мой монитор не врет. Может тогда подождать изголовье? Или вопрос с тканью на изголовье еще обсуждается? Если да, то я бы все же выбрала цвет фона, или темно-коричневый (показала) стрелочкой, если хочется более глубокого оттенка. Либо цвет листиков, именно очень приглушенный пыльный зеленый.

post-162764-0-73513900-1466572792_thumb.jpeg

И главное, не промахнуться с температурой. Возможно цвета на фото искажены, но я вижу, цвет ткани холодный, в ваших обоях все оттенки теплые и приглушенные, как бы припыленные. Не обижайтесь, пожалуйста, критикую только из желания помочь.

Люстра шикарная!

Спасибо , ни в ком случае не обижаюсь, т.к. нужно все говорить вслух ( в нашем случае) писать и рассуждать, и думать, и прислушиваться, тогда может что-то получится толковое.

Насчет штор пока думаю, вы правы, надо дождаться изголовья. Сама идея как основа, дальше будем смотреть какой кант сделать лучше.

Изголовьте заказала, ткань куплена, теперь ждем результата. Безусловно монитор дает свое искажение цвета, но думаю, что должно быть хорошо. Я прикладывала все оттенки, когда с цветом попадала совсем в тон, например, с светоло-зеленый, как на листочках, представляла эту массу зелени в объеме изголовья - и сразу как-то не складывалась картинка.

Цвет сине-зелено-серый своей неоднозначностью меня привлек, хотя попадает не в тон в тон, но почему-то именно это и понравилось, на контрасте, но не не затмевающим основные обои. Если кто помнит тему Светланы Кузнецовой Дом, милый дом., она всегда говорила о том, что привлекают цвета глубокие, не однозначные, которые сразу толком и не назовешь какой он. очень много я для себя подчерпунала из ее темы.

Еще раз спасибо вам за мнения, для меня это очень важно) к вам забегу обязательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мой взгляд цвет ткани хорошо ложится рядом с обоями, на фото ведь и то и другое, нормально

Оранжеватого на обоях много, так что голубым уравновесить, "охладить" - хорошая идея, я бы тоже об этом думала

Какие замечательные картинки, спасибо, что приносите в тему и красоту, и поддержку одновременно. С синим очень классно, мы на верном пути)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , ни в ком случае не обижаюсь, т.к. нужно все говорить вслух ( в нашем случае) писать и рассуждать, и думать, и прислушиваться, тогда может что-то получится толковое.

Насчет штор пока думаю, вы правы, надо дождаться изголовья. Сама идея как основа, дальше будем смотреть какой кант сделать лучше.

Изголовьте заказала, ткань куплена, теперь ждем результата. Безусловно монитор дает свое искажение цвета, но думаю, что должно быть хорошо. Я прикладывала все оттенки, когда с цветом попадала совсем в тон, например, с светоло-зеленый, как на листочках, представляла эту массу зелени в объеме изголовья - и сразу как-то не складывалась картинка.

Цвет сине-зелено-серый своей неоднозначностью меня привлек, хотя попадает не в тон в тон, но почему-то именно это и понравилось, на контрасте, но не не затмевающим основные обои. Если кто помнит тему Светланы Кузнецовой Дом, милый дом., она всегда говорила о том, что привлекают цвета глубокие, не однозначные, которые сразу толком и не назовешь какой он. очень много я для себя подчерпунала из ее темы.

Еще раз спасибо вам за мнения, для меня это очень важно) к вам забегу обязательно)

Тем более, раз есть такая уверенность, значит решение верное. С нетерпением буду ждать реализации задумок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на мой взгляд цвет ткани хорошо ложится рядом с обоями, на фото ведь и то и другое, нормально

Оранжеватого на обоях много, так что голубым уравновесить, "охладить" - хорошая идея, я бы тоже об этом думала

c8b25b81dfdc7caec21c3e8d0c04f776.jpg

тут стиль другой, но не важно, сочетание цветов все равно красивой

f818d09388e3951b1566890b15bf1138.jpg

7881b70cc0d7809c3aea33f6d65ac476.jpgb308abee78068ede413e68cb0758545a.jpg

Листочек, умеете вы убеждать! Просто кладезь самых красивых и убедительных картинок :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, хочу поделиться с вами летним настроением и своими красавицами, которые только начинают распускаться, радуя всех нежными красками и тонкими ароматами своих цветов.

Сиренево - розовая композиция

post-174358-0-29311200-1466767893_thumb.jpg post-174358-0-58246300-1466767947_thumb.jpg post-174358-0-40178500-1466768016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×