Перейти к контенту
Rozarugoza

Спальня - территория комфорта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои, ура!

Я нашла мастера, который сделает любое изголовье на мою икеевскую кровать! И это прекрасно! При этом может обить и всю кровать тоже. Помогите собраться с мыслями и определиться с цветовой гаммой и формой изголовья, так же какая ткань лучше подойдет по составу? тут я не очень разбираюсь, знаю, что без блеска однозначно. Картинки понравившихся изголовий буду выкладывать, если у вас что-то есть интересное покажите, пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете ,если мебель качественная и Италия, то цена вполне адекватная,как по мне.

ну, тогда если цена и качество вас устраивает, то бери без сомнений, все-таки Италия есть Италия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем серьезно подошли к вопросу создания комфорта спальни и просмотрели кучу вариантов, чтоб ее обновить! Самое главное в спальне как по мне это кровать или диваны! Для того чтоб много сделать днем, нужно хорошо и комфортно провести ночь, а это во много зависит от правильно подобранных спальных мест! мы остановились на итальянской мебели http://www.lacasa-m.ru/sale/kresla/ . Качество отлична, да и цена приемлемая. На такой мебели приятно ж засыпать и просыпаться! Очень довольны, кидаю для просмотра, подберете и себе. Там много различных вариантов)))

Спасибо, посмотрю обязательно варианты изголовий. А вы себе какую кровать выбрали, покажите пожалуйста фото в интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените пожалуйста люстру в спальню, насколько подходит и будет ли смотреться в нашей спальне, интересно ваше мнение.

post-174358-0-08170800-1466065137_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула на местности два цветовых регения для изголовья. Оба цвета нравятся, не могу определиться, что лучше.

терракотовый - насыщенный, яркий, попадает в тон обоев по цвету

post-174358-0-94698700-1466076951_thumb.jpg

лиловый - более спокойный, но цвет плотный, приглушенный, на фото немного ярче, чем в жизни, он также очень близок к оттенку обоев

post-174358-0-54636400-1466077076_thumb.jpg

проголосуйте пожалуйста, интересно ваше мнение, в том ли направлении двигаюсь по цветовому решению изголовья:)

не будет ли перебора с яркостью изголовья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой монолог, понравилась вот такая форма изголовья, вот только не знаю какие должны быть размеры по высоте, возможно есть стандартные размеры, может быть кто знает, поделитесь информацией пожалуйста

post-174358-0-70929300-1466280547_thumb.jpeg

По цветовой гамме остановилась все такие на холодном оттенке сливового, насыщенный, не яркий и достаточно плотный цвет, думаю все должно гармонично вписаться в интерьер

post-174358-0-79825400-1466280713_thumb.jpeg

Как считаете на самом изголовье нужна каретная стяжка в небольшом исполнении, как на фото, или сделать гладкую ровную поверхность с рядом гвоздиков в тон ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу создания гармоничных интерьеров сами долго ломали голову и пытались решить этот вопрос самостоятельно. Потом обратились к профессионалам и поняли, что не зря. Так как специалист оценивает не только модные тенденции в оформлении, но и сопоставляет их с особенностями Вашего помещения, с учетом размера комнат и общей отделки. Если вы хотите что-то нестандартное, с тонкой ноткой шика, рекомендую работу этих ребят http://privilege.spb.ru/. Вот примеры некоторых вариантов офомдения дизайна помещений в их исполнении privilege.spb.ru/services/dizajn-kvartiryi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу создания гармоничных интерьеров сами долго ломали голову и пытались решить этот вопрос самостоятельно. Потом обратились к профессионалам и поняли, что не зря. Так как специалист оценивает не только модные тенденции в оформлении, но и сопоставляет их с особенностями Вашего помещения, с учетом размера комнат и общей отделки. Если вы хотите что-то нестандартное, с тонкой ноткой шика, рекомендую работу этих ребят http://privilege.spb.ru/. Вот примеры некоторых вариантов офомдения дизайна помещений в их исполнении privilege.spb.ru/services/dizajn-kvartiryi

Спасибо вам за рекомендации. На данный момент в нашем большом проекте загородного дома, участвуют два дизайнера по детской комнате, которая практически готова, и ген. плану загородного дома с пристройками, где активно идёт работа. Дизайнеры настоящие замечательные профессионалы, которых я очень люблю и так же могу вам рекомендовать, и у которых я учусь всему:))) Каждый имеет свои задачи, и отвлекать их на спальню, абсолютно не в моих планах. На этот форум я приша за коллективным разумом, за идеями и рассуждениями вслух, так как спальня - это абсолютно личное, понятное только хозяевам данного помещения. Мне хочется полностью понять и воплотить в жизнь свои желания, внутреннее ощущения комфорта, поэтому решила попробовать делать сама. Любое другое помещения можно доверить дизайнерам, но спальню - нет! И если честно, реклама магазинов и "дизайнеров" уже превысила свои рамки, моя тема маленькая, но вас предостаточно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю свой монолог, понравилась вот такая форма изголовья, вот только не знаю какие должны быть размеры по высоте, возможно есть стандартные размеры, может быть кто знает, поделитесь информацией пожалуйста

post-174358-0-70929300-1466280547_thumb.jpeg

По цветовой гамме остановилась все такие на холодном оттенке сливового, насыщенный, не яркий и достаточно плотный цвет, думаю все должно гармонично вписаться в интерьер

post-174358-0-79825400-1466280713_thumb.jpeg

Как считаете на самом изголовье нужна каретная стяжка в небольшом исполнении, как на фото, или сделать гладкую ровную поверхность с рядом гвоздиков в тон ткани?

Мне кажется, у вас очень активные обои, и рисунок и оттенок достаточно яркий, хочется их как то успокоить. Взяла бы на изголовье ткань очень нейтральную бежевую или теплый серый оттенок и материал хочется такой "теплой" фактуры, типа флока, или искусственную замшу без блеска. Каретную стяжку не надо, не дружит она с вашими обоями, имхо. А то что кровать оставите простую Икеевскую, я лично очень рада. Мне кажется она лучше всего в вашу комнату вписывается, все эти кучерявые варианты как то слишком нарочито выглядят, мне кажется. Думаю, выбирая ткань на изголовье надо подумать о шторах и покрывале, они должны гармонировать. Может у вас уже какой-то текстиль запланирован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у вас очень активные обои, и рисунок и оттенок достаточно яркий, хочется их как то успокоить. Взяла бы на изголовье ткань очень нейтральную бежевую или теплый серый оттенок и материал хочется такой "теплой" фактуры, типа флока, или искусственную замшу без блеска

Каретную стяжку не надо, не дружит она с вашими обоями, имхо. А то что кровать оставите простую Икеевскую, я лично очень рада. Мне кажется она лучше всего в вашу комнату вписывается, все эти кучерявые варианты как то слишком нарочито выглядят, мне кажется. Думаю, выбирая ткань на изголовье надо подумать о шторах и покрывале, они должны гармонировать. Может у вас уже какой-то текстиль запланирован?

Спасибо, что заглянули в тему, очень важно ваше мнение)

Насчёт яркости изголовья изначально думала также, но когда Листок так аргументировано все расписала, подумала, что можно попробовать поиграть с тональностью оттенков, но без фанатизма:)

Завтра с утра приезжает мастер по изголовью с каталогом материала, буду на месте смотреть что ближе по цвету. Потом покажу обязательно на чем остановилась.

От каретной стяжки безусловно отказываемая , тк это уже перебор:)

Шторы как- то сами собой пришли ко мне, где- то год назад я купила очень недорого белый лён аж 20 м, сшили шторы в гостиную, и теперь очередь дошла до спальни, благо ткани осталось достаточно. Планирую скомбинировать белый лён и по канту, с обеих сторон и внизу, пустить красно-кирпичный оттенок в тон как на обоях (красный лён докупила). Картинку нашла похожую, но с черным цветом. Как вам такая идея?

post-174358-0-69988100-1466463270_thumb.jpeg

Относительно покрывала пока особенно не думала, но планирую как раз нейтральный оттенок, возможно фактурный, но без ярких акцентов и привлечения внимания, так как акцентов в спальне предостаточно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×