Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VipAnna

Большая кухня, а разместить все не могу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пытаюсь спланировать расстановку мебели на своей большой кухне, вернее кухне-гостиной. Хожу по салонам, но там просто накидывают мебель, что меня не устраивает.

Из техники: встроенная индукция, духовка, два встроенных холодильник, посудомойка на 60. На счет МК думаем купить новую встройку, или спрятать за фасадом старую обычную.

Под холодильники недавно расширили нишу между дверью и вент. каналом и они однозначно пойдут туда. Разводка воды в вент. канале.

Из особенностей: под потолком на стене без вент. канала проходит балка примерно 15*15 см

post-9079-0-86257900-1465744042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть устоявшееся мнение, что ПММ в угол к мойке имеет неудобство пользования, однако много народа. с форумом не знающиеся, живут так вполне счастливо. Не пойму. правда. почему вообще вопрос назрел, аппарат у Вас широкий, самое ему место под духовкой, и к мойке, помойке доступ свободный, и от мойки не так далеко, как на эскизе, и фасад из размерного ряда выбиваться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может вообще убрать духовку под варочную, а МВ вниз поставить под столешницу?

И еще, если я хочу симметрии по переднему плану, то расположение вытяжки расчитывать от общей длины - столешница или -верхние шкафчики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО духовка приподнятая гораздо удобнее. Вытяжка, естественно, над варочной, а симметрию варочной задаём по фасадам столов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думали по столам, но почему-то при просчете кухни их дизайнер нам сказала, что надо по верхним смотреть, потому что они до угла будут доходить. Но нам тоже кажется, что из-за холодильников и вент. канала глаз все таки отсекает пространство по ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму. правда. почему вообще вопрос назрел, аппарат у Вас широкий, самое ему место под духовкой, и к мойке, помойке доступ свободный, и от мойки не так далеко, как на эскизе, и фасад из размерного ряда выбиваться не будет.

Так у нас над духовкой МВ будет либо за фасадом (как на эскизе), либо встройка - нам надо, чтобы дети дотягивались сами до нее, значит нельзя духовку поднимать. Поэтому мы ПМ пока нарисовали поближе к варочной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×