Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fidget

Плитка на гипсокартон на пол

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли положить керамическую плитку на пол в кухне, если он сделан из двух слоев гипсокартона с засыпкой из керамзита.Гипсокартон еще к чему-то там прикручен. Или лучше не рисковать и убирать полностью пол, делать стяжку и после этого класть плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не ровное? Листы криво положены?

В любом случае, под плитку я делаю ГВЛ на лагах, чтоб листы ГВЛ сидели жёстко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрошились швы между листами, и сами листы немного деформированы(может из-за мебели?).Может прикрутить пожестче, а потом плитку? Или все-таки не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пол гуляет, т.е. проминается при ходьбе (даже чуть-чуть) в каком-либо месте, то плитку класть нельзя, вернее можно, но гиморно. Вы пишите, что швы раскрошились, из чего я делаю вывод, что так оно и есть.

К чему можно прикрутить листы? И вообще, опишите подробнее размер листов, шаг крепления саморезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер листов - в прихожей 3 х 2,5 м всего один шов.То есть где-то 1,5 на 2,5 - такие бывают? Саморезы встречаются через 30 см.К чему прикручены, чессн слово, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то на гвл не похоже, у них другие размеры. может и правда гкл положили, только он не выдержит. вообще менять надо. саморезы выкрутите и посмотрите что там...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоска, конечно.... это, значит полностью все снимать и делать стяжку.....Эх....а сколько может занять по времени (минимум)снятие старого пола, стяжка и кладка плитки на 12 кв.м.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×